Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свердловской области. Свобода экономической деятельности






 

Статья 93. Имущество, находящееся в государственной собственности Свердловской области

 

В государственной собственности Свердловской области может находиться имущество, необходимое:

1) для осуществления полномочий Свердловской области по предметам ее ведения;

2) для осуществления полномочий Свердловской области по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

3) для осуществления отдельных полномочий по предметам ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, переданных органам государственной власти Свердловской области, в случаях, установленных федеральными законами, а также для участия органов государственной власти Свердловской области в осуществлении отдельных не переданных им полномочий Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в случаях, если это участие предусмотрено федеральными законами;

4) для обеспечения деятельности органов государственной власти Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, работников государственных унитарных предприятий Свердловской области и работников государственных учреждений Свердловской области в соответствии с законами Свердловской области;

5) для осуществления полномочий, право осуществления которых предоставлено органам государственной власти Свердловской области федеральными законами.

 

Статья 94. Осуществление правомочий собственника в отношении имущества Свердловской области

 

1. Управление и распоряжение имуществом, находящимся в государственной собственности Свердловской области, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

2. Исполнительные органы государственной власти Свердловской области осуществляют распоряжение имуществом, находящимся в государственной собственности Свердловской области, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области. Законом Свердловской области устанавливается максимальный размер сделок с имуществом, отчуждение которого возможно по решению исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

3. Объекты, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, имеющие важное значение, отчуждению не подлежат. Их перечень устанавливается законом Свердловской области.

 

Статья 95. Обеспечение свободы экономической деятельности

 

1. В Свердловской области гарантируется право граждан на свободное использование своих способностей и имущества для осуществления в соответствии с федеральными законами и законами Свердловской области различных форм предпринимательской деятельности, обеспечиваются экономическая свобода и конкуренция, в соответствии с федеральными законами осуществляется антимонопольное регулирование.

2. В Свердловской области в соответствии с федеральными законами и законами Свердловской области осуществляются меры, направленные на защиту прав инвесторов.

3. Органы государственной власти Свердловской области и иные государственные органы Свердловской области не вправе вводить не предусмотренные федеральными законами и законами Свердловской области ограничения хозяйственной деятельности в Свердловской области организаций различных форм собственности и граждан.

 

Статья 96. Поддержка предпринимательства в социально значимых сферах и защита прав потребителей

 

1. Органы государственной власти Свердловской области и иные государственные органы Свердловской области в соответствии с федеральными законами и законами Свердловской области осуществляют поддержку и стимулирование развития предпринимательства в социально значимых сферах путем установления соответствующих приоритетов в финансовой, налоговой и бюджетной политике.

2. В Свердловской области защищаются интересы потребителей и поддерживается общественная деятельность по защите их прав.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.