Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По курсовым работам






 

 

Курсовые работы пишутся по одной из тем, приведенных в списках на­стоя­щих указаний. По согласованию с научным руководителем может быть выбрана и иная тема. Работа должна представлять собой углуб­ленное изложение теоретического материала. Студент должен в ней проявить не только умение пользоваться статьями и монографиче­скими исследо­ваниями по избранной проблеме, но и показать способ­ность анализиро­вать позиции различных авторов по затронутым во­просам, определить свою точку зрения, аргументировать ее.

После выбора темы следует, прежде всего, ознакомиться с суще­ст­вующей литературой по вопросу, затем составить план и согласовать его с преподавателем, являющимся научным руководителем работы, тщательно изучить журнальные статьи и монографии по теме. В слу­чае выбора темы с практической направленностью необходимо, кроме того, изучить нормативный материал, судебную и иную правоприме­нитель­ную практику, статистику и т.д. При этом необходимо делать ксероко­пии, соответствующие выписки с точным указанием выходных данных источников и страниц или статей нормативных актов. Это даст возмож­ность в последующем делать точные ссылки.

Только после этого следует приступать к написанию работы в соот­ветствии с планом, который в процессе написания может быть и скор­ректирован. В окончательном варианте план предшествует работе и по­мещается вслед за титульной страницей.

Работа должна быть, как правило, напечатана и правильно оформ­лена: цитаты заключаются в кавычки, в подстрочечных замеча­ниях (или в конце работы) необходимо указать источники, откуда взяты цитаты, а также все использованные фактические данные вы­воды и положения с обозначением всех выходных данных издания и стра­ницы.

В случае использования данных из глобальных сетей необхо­димо указать электронный адрес. Объем работы должен составлять 20 – 25 страниц стандартного машинописного текста (или соответствую­щее количество рукописных).

 

 

Результат усвоения материала оценивается экзаменом. Кроме того, в ходе учебного процесса возможны письменные контрольные работы и тестирование, которые проводятся по решению преподавателя. В ходе письменного экзамена студентам предлагается ответить на два вопроса. Формулировки вопросов могут отличаться от помещенных в настоящем издании, но вопросы в любом случае соответствуют программе. Преподаватель вправе предложить дополнительное задание в виде задачи или в иной форме.

Результат экзамена оценивается по пятибалльной системе, при этом учитываются полнота и правильность ответов, понимание связей между анализируемыми явлениями и понятиями, наличие аргументов в обосновании той или иной позиции.

Экзамен проводится в устной или письменной форме по решению экзаменатора.

 

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.