Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на нормативные акты






При ссылке на законодательный акт, в ссылке необходимо указать его полное официальное наименование и официальный источник, в котором он опубликован.

Например:

11Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ // Российская газета. 2001. № 256.

12 Федеральный закон Российской Федерации «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года № 263-ФЗ // Российская газета. 2011. № 263.

 

ПОДГОТОВКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ К ЗАЩИТЕ

И ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ

Подготовка курсовой работы к защите

К защите курсовой работы допускаются студенты, выполнившие все требования учебного плана.

Руководитель курсовой работы проводит консультации, дает предварительную общую оценку работы.

Ответственность за качество оформления работы полностью лежит на студенте.

К курсовой работе прилагаются два документа: задание по курсовой работе, аннотация к курсовой работе.

Задание и аннотация по курсовой работе представляются преподавателю, который решает вопрос о возможности допуска студента к защите курсовой работы. Допуск студента к защите фиксируется подписью преподавателя, на титульном листе в курсовой работе.

Студент, получив допуск к защите, должен подготовить доклад, в котором четко и кратко изложить основные положения курсовой работы.

 

Особенности подготовки доклада

Доклад– это запись устного сообщения на определенную тему. Он предназначен для прочтения на семинарском занятии, научной конференции. Нередко студенческие доклады являются зачетными работами. Выступление с докладом (сообщением) на научной конференции может быть зачтено за курсовую работу.

Любой доклад – это текст, изложенный по форме требований, общих единых правил, предлагаемых при написании рефератов, курсовых и дипломных работ ВУЗа.

При подготовке доклада необходимо учесть время, отводимое на выступление. Если студент не уложился в установленное время, то доклад необходимо сократить, избавившись от второстепенных положений и оставив только самое главное, в первую очередь выводы.

Текст доклада может быть написан полностью либо в виде тезисов. В последнем случае в логической последовательности записываются только основные мысли.

К защите курсовой работы надо готовиться основательно и серьезно, т.е. не только написать высококачественную работу, но и уметь защитить ее, так как иногда высокая оценка преподавателя снижается из-за неудовлетворительной защиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.