Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения фотоконкурса






Участники конкурса

Студенты высших и средних учебных заведений из всех регионов Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

3.2. Конкурс проводится по номинациям:

1. Пейзаж.

2. Достопримечательности.

3. Сюжетное фото (люди на фоне достопримечательностей, результат совершенного действия).

Количество принимаемых работ.

От каждого участника принимается по одной работе в каждую номинацию. Фотографии должны быть сделаны не ранее 1 января 2015 года.

Интернет-площадка для проведения фотоконкурса.

Фотографии участников конкурса публикуются на интернет-портале TRIP2RUS.RU, раздел «Конкурсы». Фотографии добавляются самостоятельно по адресу www.konkurs.trip2rus.ru. через сервис «Добавить фото», конкурс «Туробъектив».

3.5. Все загруженные фотоработы проходят обязательную постмодерацию по следующим критериям:

– соответствие работы тематике фотоконкурса и выбранной номинации,

– полнота описания,

– художественная ценность работы,

– оригинальность идеи и содержание работы.

Фотоработы, загруженные с нарушением правил, на рассмотрение жюри фотоконкурса не предоставляются.

3.6. Оргкомитет оставляет за собой право на перемещение фоторабот авторов в номинацию, наиболее подходящую по содержанию.

3.7. Итоговая оценка складывается из оценок всех членов жюри по 10-ти бальной шкале плюс количество «лайков» в социальных сетях (за каждые 20 лайков начисляет 1 дополнительный балл; в случае, когда лайков меньше 20, дополнительный балл не начисляется).

3.8. По решению Оргкомитета могут быть проведены предварительные региональные этапы фотоконкурса.

Требования к работам, принимаемым на фотоконкурс

4.1. Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных авторских прав на фотографии, присланные на фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

4.2. Допускается разумная обработка фотографий, направляемых на фотоконкурс с помощью компьютерных программ. Не допускается к участию в фотоконкурсе фотоизображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов.

4.3. Фотографии (файлы) предоставляются в формате JPG, PNG, BMP. не должны превышать 5Mb, с разрешением до 9000х9000 pxl. Минимальный размер – 1000 pxl по большей стороне.

4.4. Описание фотографий, их названия, имена и фамилии автора должны быть заполнены на русском языке. Фотоработы без сопроводительного текста до участия в конкурсе не допускаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.