Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению реферата






Объем реферата должен составлять 15–20 страниц машинописного текста.

Шрифт Times New Roman, 14 пт, интервал – 1, 5. Поля: сверху и снизу – 2 см, слева – 3 см, справа – 1, 5 см. Текст пишется с одной стороны листа. Страницы должны быть пронумерованы и сброшюрованы. Все страницы работы нумеруются арабскими цифрами. Номера страниц проставляются в правом нижнем углу.

Титульный лист не нумеруется. Каждый раздел работы («Введение», «Глава», «Заключение» и т.п.) начинается с новой страницы. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Слова, набранные на отдельной строке прописными буквами («Содержание», «Введение», «Заключение», «Список литературы», «Приложение»), служат заголовками соответствующих разделов и не нумеруются.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 2 интервалам. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 1 интервал.

Главы работы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами. Параграфы нумеруют в пределах каждой главы. Номера параграфов состоят из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. Например, «2.3» (третий параграф второй главы).

Составными частями работы служат таблицы, схемы, графики, диаграммы, рисунки, формулы и т.д.

Нумерация таблиц и рисунков может быть 2-х видов: 1) сквозная; 2) нумерация в пределах главы. В последнем случае номер таблицы или рисунка состоит из номера главы и порядкового номера таблицы/рисунка, разделенных точкой.

Оформление таблиц. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами. Слово «таблица» с номером помещается в правый край. Название таблицы следует помещать над таблицей по центру без абзацного отступа. Если таблица заимствована из других источников, необходимо указать ссылку на источник информации.

Оформление рисунков, схем, графиков. Нумерация и название помещаются под рисунком, схемой, графиком и, вне зависимости от разновидности изображаемого, носят название – рисунок. Например «Рис. 1. Схема круговорота углерода». Каждый рисунок, если он заимствован из другого источника, должен иметь ссылку на источник информации.

Ссылки на источники из интернет-ресурсов: студенты могут при написании работы использовать материал, размещенный на сайтах интернет-ресурсов. При этом следует указать название материала, а затем указать ссылку на сайт. Рекомендации по оформлению таких ссылок приведены в Приложении 2.

Основные ошибки студентов при работе над рефератом и курсовой работой: переписывание материалов из выбранных литературных источников, переписывание друг у друга одной и той же работы; заимствование работы из Интернета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.