Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обстоятельства непреодолимой силы. 7. 1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору






7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предотвратить.

7.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, каждая сторона должна не позднее 10 рабочих дней с момента возникновения данных обстоятельств известить о них в письменном виде другую сторону и в возможно короткие сроки направить официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на степень исполнения стороной своих обязательств по Договору. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств

7.3. Если сторона несвоевременно направит извещение, и не направит официальные документы, предусмотренные в п. 7.2. Договора, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.

7.4. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, срок выполнения стороной обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

7.5. Если наступившие обстоятельства непреодолимой силы, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения Договора.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все споры и разногласия, возникшие в ходе исполнения обязательств по настоящему Договору, Стороны решают путем переговоров.

8.2. При не урегулировании спорных вопросов в процессе переговоров, споры передаются на рассмотрение в суд г. Владимир в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8.3. Об изменении, места нахождения, контактных телефонов, почтовых и банковских реквизитов в т.ч. адреса электронной почты, стороны обязуются уведомить друг друга в течение 3 (трех) рабочих дней со дня, когда произошло изменение.

8.4. При несоблюдении сторонами требований п. 8.3. настоящего Договора документы, в том числе платежные, направленные сторонами по известным им контактам и реквизитам, являются надлежащим образом отправленными.

8.5. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

8.6. Настоящий Договор составлен в двух идентичных по тексту экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.