Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБ АВТОРЕ. За освежающим юмором, легкостью и сердечностью Росса скрывается бескомпромиссная преданность духовной истине и пробуждению.






 

За освежающим юмором, легкостью и сердечностью Росса скрывается бескомпромиссная преданность духовной истине и пробуждению.

Экхарт Толле, автор книги «Сила Настоящего»

 

Нельзя стать счастливым. Счастливым можно только быть. Можно найти истинную любовь. Ты — не комок плоти. Ты — не твоя повседневная работа. Ты можешь изменить свой мир. Ты никогда не умрешь. Ты можешь быть йогом, а для йога всё — блаженство.

Стив Росс изучал йогу в Индии и путешествовал по всему миру вместе с учителями традиционной веданты, а затем вернулся в свой родной Лос-Анджелес с более широким видением того, чем может быть йога. И был очень удивлен, обнаружив, что в местных школах йоги совершенно отсутствовали тот юмор, радость и атмосфера праздника, к которым он привык на Востоке. Вместо того чтобы укреплять и расширять радость бытия, западные школы йоги концентрировались исключительно на совершенствовании физического, на достижении «идеальных» положений тела. Росс решил, что в своей практике йоги он останется верен стремлению к блаженству и внутреннему сиянию. Он открыл собственную студию йоги и создал в Лос-Анджелесе поистине революционное йогическое движение.

Росс убежден, что подлинное достижение йога — не в умении правильно ставить ступни или наклоняться ниже, чем другие, но в том, чтобы «преодолеть серьезность» и впустить радость в свою жизнь, в свое тело, в свой ум — и, собственно, в саму практику йоги. Все дело в том, чтобы становиться все легче и легче.

В книге «Йога Счастья» Росс показывает, что любой человек счастлив по своей природе, но наше истинное «Я» скрыто под слоями того привычного беспокойства, из которого и состоит наше повседневное мышление. В каждой главе автор разбирает по одному из семи величайших человеческих страхов и при помощи йогиче- ской мудрости объясняет, как можно устранить все эти слои беспокойства и добраться до нашей сердцевины — спокойного, яркого счастья. Преподавая свою систему йогических поз, диеты, медитации, музыки и философии, Росс совершил глубокие физические и умственные перемены как в своей жизни, так и в жизнях своих учеников.

Сила Росса в том, что он отправляется к источнику— к пяти тысячам лет древней йогической мудрости — и расшифровывает абстрактные восточные идеи для западной аудитории. «Йога Счастья» — это не просто набор движений и фактов, которые требуется усвоить. Это такое смещение вашего осознания, которое позволяет привнести дух йоги в каждое движение, в каждый прием пищи, в каждое человеческое взаимодействие, в каждую мысль, в каждое дыхание.

С любовью и радостной самоотверженностью Росс предлагает нам новый способ практиковать йогу и жить ею. Результатом становится глубокая умиротворенность, радикальное освобождение от беспокойства и страдания и осознание того, что волноваться-то, в сущности, и не о чем!

Стив — инструктор по йоге уже двадцать лет. Интервью с ним печатались в многочисленных периодических изданиях. Он ведет ежеутреннюю программу по йоге на телеканале Oxigen и преподает маха-йогу в своем родном Лос-Анджелесе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.