Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что за секреты хранятся в нашем животе?






 

Традиционно принято считать, что массаж использовался в качестве лечения древними греками, римлянами и в восточной медицине. Но и наши предки воздействовали на организм подобным способом. Сейчас широко используется старославянский массаж, который практиковали на Руси в былые времена.

62-90-95
На эту тему мы поговорили с ведущим специалистом Оздоровительного центра Трекиным Евгением Олеговичем. Центр один из немногих принял участие в Социальном проекте «Здоровая семья», и все свои услуги оказывают с учетом социальной потребности населения, любой категории.

По-другому этот массаж называют висцеральным, - пояснил нам Евгений Олегович. Само это слово в переводе означает «внутренний». Именно это и отображает основную цель процедуры – воздействие на внутренние органы. Сейчас его широко используют не только в нашей стране, но также в Европе и США. Висцеральный массаж помогает улучшить кровообращение и функции внутренних органов.

Массаж уже многие века приносит людям пользу. Он укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными. Одним массаж продлевает молодость, другим помогает излечиться от болезней. Висцеральный массаж живота - один из универсальных подходов к лечению многих болезней внутренних и наружных органов. Он делается специалистом через переднюю стенку живота.

В каждом заболевшем органе, как правило, происходит ослабление нервного волокна и спазм сосудов. В результате, из-за недостаточного поступления кислорода, питательных веществ, венозного и лимфатического застоя, слабого оттока продуктов обмена и развития на этой почве патогенной микрофлоры начинается сбой в работе органа. Функции заболевшего органа компенсируются другими органами человека, они начинают работать с усиленной нагрузкой на пределе своих возможностей.

Висцеральный массаж позволяет устранить венозный и лимфатический застой, приводит к нормализации функций этих органов и восстановлению организма в целом без использования или с использованием в незначительных количествах лекарственных препаратов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.