Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подведения итогов. 4.1. В спортивных соревнованиях в группе спортивных дисциплин «маршрут» победители определяются по каждой спортивной дисциплине по суммам баллов






4.1. В спортивных соревнованиях в группе спортивных дисциплин «маршрут» победители определяются по каждой спортивной дисциплине по суммам баллов, набранных по всем показателям - «сложность», «новизна», «безопасность», «напряженность», «полезность». Результат по каждому показателю определяется как среднее значение от баллов, набранных по этому показателю, подсчитанное с точностью до 2-го десятичного знака. При этом две крайние оценки спортивных судей - одна наивысшая и одна наименьшая, при количестве судей не менее пяти, отбрасываются.

4.2. Судейство при подведении итогов спортивных соревнований по группе спортивных дисциплин «маршрут» проводится по отчетам о прохождении спортивных туристских маршрутов, которые оформляются по установленной Правилами форме и подаются в ГСК не позднее, чем за 20 календарных дней до дня окончания соревнований по адресу приема предварительных заявок.

К отчету должна быть приложена копия маршрутной книжки с решением МКК и судей по виду, давших спортивной группе допуск на маршрут, о зачете прохождения маршрута участникам и руководителю. Направленные в ГСК отчеты по почте принимаются к рассмотрению по фактической дате их получения (по почтовому штемпелю отделения связи получателя). Дата отправления на почтовом штемпеле отделения связи отправителя во внимание не принимается.

4.3. Отчеты о прохождении спортивных туристских маршрутов поступившие в ГСК не возвращаются и по окончании спортивных соревнований передаются в распоряжение организации проводящей соревнование, которая принимает решение об их дальнейшем использовании, а так же о целесообразности и месте размещения информации содержащейся в них.

4.4. Спортивная туристская группа, не зафиксировавшая старт или финиш, или не представившая в установленные настоящим Положением сроки отчетные материалы и маршрутные документы о прохождении маршрута, снимается с соревнований, о чем делается соответствующая запись в протоколе хода соревнований.

4.5. При прохождении маршрута руководитель группы обязан сообщать в ГСК, МКК и спасательную службу региона о прохождении контрольных точек маршрута и о завершении маршрута телеграммой, по телефону или лично до наступления установленных контрольных сроков.

4.6. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится раздельно по каждой спортивной дисциплине группы спортивных дисциплин «маршрут». Победители командного зачета среди субъектов Российской Федерации определяются среди всех спортсменов субъектов Российской Федерации, принимавших участие в соревнованиях, согласно Приложению № 2 к настоящему Положению.

4.7. Утвержденные протоколы соревнований предоставляются на бумажном носителе в Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в течение 10-и рабочих дней после окончания соревнований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.