Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Права и обязанности организаторов






ПОЛОЖЕНИЕ

 

ОБ ОФИЦИАЛЬНЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ

МЕРОПРИЯТИЯХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

НА 2016 ГОД

 

 

номер – код вида спорта: 0840005411Я

 

г. Томск


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Региональные физкультурные и спортивные мероприятия (далее – Соревнования), включенные в настоящее Положение проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Томской области на 2016 год, утвержденным приказом Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области (далее - Департамент) от ___.12.2015 №_____.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными приказом Минспорта России 22.07.2013 № 571 и регламентами соревнований.

1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации спортивного туризма в Томске и Томской области.

1.3. Основные задачи соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Томской области;

- воспитание юных спортсменов в лучших традициях Томского и Российского спорта;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодежи;

- выполнение норм и требований ЕВСК для присвоения спортивных разрядов;

- повышения спортивного мастерства;

- определение сильнейших спортсменов Томской области для комплектования сборных команд Томской области по возрастным группам для участия в региональных и всероссийских соревнованиях в следующем году;

- сохранение лучших традиций Томского и Российского спорта.

1.4. Настоящее Положение является основанием для командирования (обеспечения участия) спортсменов и иных специалистов в области физической культуры и спорта на Соревнования.

 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1. Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области (далее Департамент) и региональная общественная организации «Томская областная федерация туризма» (далее – Федерация) определяют условия проведения спортивных соревнований и условия финансирования Соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2.2. Непосредственное проведение Соревнований осуществляют Федерация, оргкомитет и судейская коллегия. Обеспечивает проведение Соревнований в рамках государственного задания ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области».

2.3. Федерация определяет место проведения Соревнований, отвечающее требованиям правил обеспечения безопасности при проведении Соревнований, осуществляет контроль за размещением несовершеннолетних спортсменов в местах проживания во время проведения Соревнований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.