Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличия.






Смесь «Нэнни» содержит только сухое козье молоко, поэтому остается казеиновой. В ней сохраняется соотношение сывороточное протеины: казеин =20/80.

Смеси «MD мил SP козочка,»»Кабрита» и «Мамако» содержат частично обезжиренное козье молоко + концентрат сывороточных белков козьего молока. В молочной сыворотке казеин не содержится. В результате в смесях» MD мил SP козочка» и »Кабрита» достигается соотношение сывороточные белки: казеин 60: 40. Что значительно ближе к составу женского молока. Эти смеси являются сывороточными. В смесях «Мамако» соотношение сывороточных белков и казеина 50: 50, т.о. смеси «Мамако» занимают промежуточное положение между сывороточными и казеиновыми смесями.

Жиры.

В процессе производства жировой состав козьего молока изменяется: жиры козьего молока в большей части заменяются на смесь растительных масел и рыбий жир, поэтому преимущества жиров козьего молока при переваривании в кишечнике ребенка уже не имеют значения.

В смесях «Кабрита» и «Мамако» общее содержание жиров несколько меньше, чем в смесях «МД мил SP козочка» и «Ненни.»

Для развития нервной системы и головного мозга ребенка большое значение имеют полиненасыщенные жирные кислоты. Поэтому в детских смесях всегда обращают внимание на содержание жирных кислот линолевой (семейство омега 6) и линоленовой (омега 3) и их соотношение (в каком соотношении они лучше усваиваются). В смесях для питания детей до 1 года рекомендовано соотношение 7: 1. Все четыре смеси на козьем молоке содержат весь комплекс жирных кислот, которые по последним исследованиям рекомендуется добавлять в детские смеси (линолевую, линоленовую, арахидоновую и докозогексаеновую). Но ближе всех к желательному соотношение жирных кислот омега 6 и омега 3 в смесях «МД мил SP козочка»

Для формирования нервной системы и сетчатки глаза имеет значение содержание и соотношение жирных кислот арахидоновой и докозагексаеновой. Их соотношение должно быть 1: 1 — 2: 1. Эти кислоты вводятся в детские смеси искусственно. Все четыре смеси эти рекомендации выдерживают.

Пальмовое масло

Смесь «Нэнни» в отличие от «МД мил SР Козочки,» «Мамако» и «Кабриты» не содержит пальмовое масло.

Но в смеси «Кабрита» пальмитиновая кислота находится в благоприятной бета-позиции, также, как в грудном молоке, такой вариант пальмитиновой кислоты хорошо усваивается. Подробнее про пальмовое масло и бета-пальмитат читайте здесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.