Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углеводы. Смеси для недоношенных и маловесных детей содержат 1,9 — 2,6 г белка на 100 мл готовой смеси, вместо 1,25- 1,5 г белка

Белки

Смеси для недоношенных и маловесных детей содержат 1, 9 — 2, 6 г белка на 100 мл готовой смеси, вместо 1, 25- 1, 5 г белка, которые содержатся в стандартных стартовых смесях.

Смесь Нан Пресодержит не обычные белки (сывороточные и казеин) а частичногидролизованный сывороточный белок и частично гидролизованное молоко, поэтому в составе смеси не указывается соотношение сывороточных белков к казеину. Частично гидролизованный белок легче переваривается и усваивается. Смесь Нан Пре является гипоаллегенной и может использоваться для вскармливания детей с риском пищевой аллергии.

Все остальные смеси этой группысодержат обычные сывороточные белки и казеин в соотношении 60: 40 (как в женском молоке) и гипоаллергенными не являются. На упаковке смеси Симилак Неошур соотношение сывоторочных белков и казеина не указано.

Жиры

В смесях для недоношенных и маловесных детей содержание жиров увеличено до 3, 9-4, 3 г на 100 мл, вместо 3, 4-3, 7 г, которые содержатся в 100 мл обычной смеси. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на незрелый пищеварительный тракт ребенка часть жиров (от 20 до 40%) в смесях для недоношеннных детей представлены среднецепочечными триглицеридами, которые значительно легче перевариваются и усваиваются.

Все смеси данной группы содержат полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе необходимые для развития нервной системы и зрения арахидоновую и докозогексаеновую.

Пальмовое масло

В этой группе смесей, кроме Симилака, пальмового масла не содержит еще смесь Энфамил.

Смеси Нан, Нутрилак и ФрисоПре содержат пальмовое масло, а смеси Нутрилон Пре содержат бета-пальмитат или структурированное пальмовое масло.

Углеводы

Общее содержание углеводов в смесях для недоношенных и маловесных увеличено до 7, 5-8, 4 г на 10 мл смеси вместо 7-7, 7 г — в обычной смеси. Это необходимо для того, чтобы увеличить калорийность смеси. Но у недоношеннных и незрелых детей часто бывает снижена активность фермента лактазы — это называется транзиторная лактазная недостаточность. Поэтому, в смесях для недоношенных часть углеводов представлена мальтодекстрином, а количество лактозы в них снижено до 3, 6-5, 9 г на 100 мл смеси.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тел./факс: (8412) 49-36-89 | На Российском рынке в настоящее время представлены 4 линейки смесей на основе козьего молока.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.