Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Регистрация в Wix.com






Теоретические сведения

Появление сети Интернет в образовании стимулирует желание учиться, расширяет зону индивидуальной активности каждого человека, увеличивает скорость передачи информации. Всё это осуществляется с помощью переписки по электронной почте, создания и проведения совместных телекоммуникационных проектов, участия в разнообразных конкурсах и олимпиадах, разработки собственных веб-сайтов (совокупности веб-страниц, выполненных в едином стилистическом оформлении, объединённых по смыслу, навигационно и находящихся на одном веб-сервере).

Каждый веб-сайт состоит из веб-страниц, то есть документов или информационных ресурсов сети Интернет, доступ к которым осуществляется с помощью веб-браузера – программного обеспечения для просмотра веб-сайтов, вывода и перехода от одной страницы к другой.

В отличие от большинства Интернет-ресурсов (определённых тематически связных информационных массивов из текстов, графики, аудио- и видеоинформации и размещённых в сети Интернет), образовательный сайт содержит подборку различных образовательных материалов по одному или нескольким тематическим направлениям или для определённой аудитории, а также информационные сайты образовательных организаций или их подразделений.

Наиболее часто простые сайты создаются при помощи конструкторов «uCoz» и «Wix». Это русскоязычные сервисы, позволяющие бесплатно создавать веб-сайты без необходимости изучения языков программирования (HTML, CSS, PHP и др.). Однако есть у конструкторов сайтов и недостатки: шаблонность, использование ограниченного числа модулей, реклама на сайте.

В данной лабораторной работе Вы познакомитесь с возможностью создания веб-сайта с помощью конструктора «Wix».

 

При выполнении лабораторной работы рекомендуется соблюдать предложенную последовательность заданий.

Задание 1. Регистрация в Wix.com

Заведите аккаунт (учётную запись) в Wix.com. Для создания нового аккаунта нажмите на ссылку «Вход» в правом верхнем углу экрана сайта https://ru.wix.com. В открывшемся окне выберите «Я новый пользователь», укажите свой e-mail и придумайте пароль для Wix.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.