Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окрестности авиабазы Элленс Штат Айдахо






Посасывая через трубочку коктейль, Малдер оглядывал убогий интерьер «Летающей та­релки». Кухня в баре была не ахти. «Как раз для неприхотливых инопланетян», — яз­вительно заметила Скалли. Развить эту тему не удалось — от раздавшегося сверху рева затряслись стены, зазвенели стаканы и та­релки.

— F-15 «Игл», — со знанием дела произ­несла тучная женщина за стойкой. — Пере­ходит барьер в четыре скорости звука. Эти летчики, — продолжала она, облокотившись на стойку, — думают, что они круче всех. Думают, что захлопали крыльями раньше птиц.

Малдер выдал свою самую обаятельную улыбку и рассмеялся.

— А кто фотограф? — спросил он, ука­зывая на фотографии за спиной барменши. На них были запечатлены странные объекты в небе.

— Это разные фотографии, — охотно от­ветила толстушка. — Вот это вот — я сфото­графировала сама, — она указала на снимок, где треугольный силуэт висел над деревьями.

— Да? — изумился Малдер. — И где же?

— На заднем дворе. Собралась выкинуть мусор, вышла на крыльцо. А эта штука, — пояснила женщина, подавая Малдеру сни­мок, — вот так вот висела, и все.

«Наш псих нашел брата — точнее, се­стру — по разуму», — про себя вздохнула Скалли, поднимая взгляд к потолку. Малдер, не обращая внимания на тихо закипающую напарницу, углубился в изучение снимка.

— Висела тихо, как колибри, — продол­жала женщина за стойкой. — Так что можно было подумать, что она приземлится на стоянке для машин и мне придется подавать за­втрак всему экипажу.

Скалли улыбнулась и взяла снимок. Треугольный объект, больше похожий на смазанное изображение бумажного самолети­ка, какие делают детишки, чем на НЛО.

— Я продавала отпечатки по двадцать долларов за штуку. Если хотите, то можете купить, — предложила словоохотливая жен­щина.

— Запишите на мой счет.

— Сопляк, — наклонившись к нему, шеп­нула Скалли.

— Скажите, — невозмутимо продолжал Малдер, — а возможно такому, как я, вдруг увидеть здесь НЛО?

«Все, хватит», — подумала Скалли и, ко­ротко бросив напарнику:

— Я буду на улице, — двинулась к вы­ходу.

Когда Малдер вышел из бара, Скалли изу­чала карту.

— Знаешь, что странно, Малдер, — ска­зала она, оглянувшись на напарника, — авиа­база Элленс отсутствует даже на нашей карте штата.

Конечно, я знаю, — на ходу ответил Фокс, шагая достаточно быстро, чтобы Скал­ли приходилось почти бежать, снова черты­хаясь про себя.

И куда мы едем?

— У нас собственная карта, — произнес Малдер, протягивая листок с чертежом от ру­ки, и добродушно добавил: — соплячка.

Скалли остановилась, повертела в руке мя­тый листок бумаги и недоверчиво покосилась в спину напарника. Ей не слишком нравился обходной путь, который выбрал Малдер, — слишком уж он попахивал большими непри­ятностями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.