Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извращенный вкус






Имеется ввиду - вкус к веществам, которые не предназначены для здорового питания или употребления внутрь. Это табак, спиртное, чрезмерно острая, горькая, пережаренная пища. В основном причиной таких вкусов бывает неудовлетворенная алчность. Чрезмерно разнузданные чувства сильно истощают тонкое тело и поэтому, появляется безудержный аппетит, причем простая пища его удовлетворить не может. Нужны какие-то сильные впечатления, так как у алчного человека чувства извращены и сильно развиты. Поэтому приходится для их удовлетворения употреблять в пищу всякую гадость, что, в конечном счете, может привести к печальным последствиям. Если, несмотря на уже развившуюся тяжелую болезнь, - например, язву желудка человек продолжает делать подобные глупости, то результатом может стать столь распространенный рак желудка. Чаще всего от извращенных вкусов от рака страдает пищеварительный тракт.

Белокровие или рак лимфоцитарного ростка крови, чаще всего возникает от отвращения к жизни. Это также может случиться и у маленького ребенка. Сначала, в прошлой жизни, человек сильно культивировал такую эмоцию, затем ему пришлось родиться с ней и в результате с малолетства возникает тяжелое заболевание. Очень сильная злокачественная опухоль меланома часто возникает в результате сильной наглости.

Лечить злокачественные опухоли очень трудно. Самое сильное лечение это лечение мантрами, то есть звуковыми вибрациями. Они, будут действовать только в том случае, если их произносит святой человек. Различить кто святой, а кто нет, может только тот, кто встал на праведный путь. Невежественным людям, часто, святые кажутся глупцами, а напыщенные глупцы, которые предались мании величия, становятся святыми или еще хуже их начинают считать самим Богом. Иногда в лечении тяжелой онкологии помогает голодание, правильное применение лекарственных трав. Правильный подбор драгоценных или полудрагоценных камней также способен помочь. Однако тот, кто не отказался от мясной пищи, разврата, курения и алкоголя не избавиться от злокачественной опухоли, как бы серьезно он не лечился.

 

 

Кожа

Здоровье кожи связано с такими качествами характера как: чистота, умиротворение, доброта, открытость, бесстрашие.

Чистота кожи и ума способствует нормализации выделительной функции кожи.

- Грязь кожи, неряшливость, нечистоплотность вызывают воспалительные процессы в секреторных железах кожи.

- Осквернение ума (умственная грязь) нарушает нормальную активность секреторных желез кожи. Характерным признаком таких нарушений является ухудшение запаха кожи.

Умиротворение дает коже возможность иметь нормальную чувстввительность.

- Раздражительность, конфликтность приводит к увеличению чувствительности кожи.

- Депрессивность характера снижает чувствительность кожных покровов.

Доброта в характере способствует нормализации кровообращения в коже, что приводит к способности терпеть и жару и холод.

- Эгоистическое желание вызвать доброе отношение к себе чрезмерно усиливает кровообращение в коже, что вызывает повышенную чувствительность человека к жаркой погоде.

- Злость приводит к снижению кровообращения в коже, что вызывает повышенную чувствительность к холоду.

Открытость увеличивает защитные силы кожи к инфккциям.

- Замкнутость вызывает снижение кожного иммунитета.

- Наглость, развызанность вызывают нарушение кожного иммунитета.

Бесстрашие нормализует чувствительность рецепторов кожи.

- Страх, пугивость повышают чувствительность кожи.

- Агрессивность чрезмерно снижают чувствительность кожи.

 

Кожные болезни

Вызывают:

беспокойство
развращенность
нечистоплотность
страх

Беспокойство
Кожа – это защитный орган, она тоже связана с умом, как и всё в нашем теле. Если есть беспокойство, то кожа начинает страдать. Спокойствие делает кожу здоровой. Беспокойство часто возникает от отсутствия защиты. От чего человек бывает незащищён? Первая причина – отсутствие веры. Если нет веры в справедливость, в Бога, то, нет возможности чувствовать себя спокойно. Вторая причина – это эгоизм. Когда эгоистически настроенный человек в результате неудовлетворенности не может быть умиротворен, его всё раздражает, то он не чувствует себя защищённым.
Также беспокойства возникает от наших неправильных отношений между людьми. Ссоры сильно отягощают ум и лишают покоя. То же самое, делают необузданные желания. Беспокойство может привести к сильной раздраженности в уме, что в свою очередь часто дает повышенную чувствительность кожи и становится причиной развития кожных болезней. Так кожные болезни начинаются просто на нервной почве. Иногда у беспокойных людей кожа становится очень чувствительной и начинает реагировать на прежде легко переносимые раздражители – мыло, стиральный порошок, не кипяченая вода и т.д.

Для лечения беспокойств надо упорядочить свою жизнь режимом дня, начать делать дыхательные упражнения, которые дисциплинируют ум, а также заниматься хатхайогой. Регулярное слушание духовной музыки, особенно Воспевания Святых Имен, очень быстро приводит человека в состояние умиротворения, так как именно эта практика рекомендована Ведами для очищения сознания в наш век.

Развращенность
Часто кожные болезни, например нейродермит, псориаз, экзема трудно лечатся и причиняют много беспокойств. Эти кожные болезни иногда возникают в результате того, что в прошлой жизни этот больной занимался развратом. Разврат лишает человека внутренней чистоты, нарушается иммунитет, приводит в расстройство нервную систему. Так появляются хронические трудноизлечимые поражения кожи, которые связаны с нарушениями: обмена веществ, нервной регуляции и иммунных функций.

Веды утверждают, что разврат лишает человека многих хороших качеств, а также сокращает продолжительность его активной жизни. Муж и жена постоянно психически связаны друг с другом, их счастье поделено пополам. Поэтому, если кто-то из супругов изменяет, он связывает свою жизнь еще с одним человеком. Любой половой контакт прочно связывает двух людей между собой. Таким образом, неверный супруг – причина страданий для всей семьи. Он приносит холод в отношениях, безразличие, черствость, обман и как следствие всего этого неудовлетворенность, раздоры, жестокость. В результате, в следующей жизни приходится расплачиваться тяжелыми хроническими заболеваниями. Таким образом, распущенные люди обычно страдают тяжелыми хроническими заболеваниями. Медицина пытается научиться лечить их, но так как болезни даются как наказание, то на смену тем, которые легко лечатся приходят новые, которые лечить современными методами гораздо тяжелее. Мы знаем много примеров таких заболеваний – СПИД, различные грибковые поражения половых путей, лямблиоз и т.д. Только разобравшись, как действительно можно быть счастливым во взаимоотношениях с близким человеком, можно победить в себе распущенность. Счастье, даже в обычном понимании этого слова, несовместимо с ложью, корыстью, жестокостью. Только установление теплых, верных, бескорыстных отношений в семье даст чувство семейного счастья. Особенно счастливы те семьи, в которых принято всей семьей жить для Бога и для блага общества.

Нечистоплотность
Поражает кожу как напрямую, так и через вторичное нарушение иммунных функций. Внешняя грязь приводит к внедрению микробов в ткани кожи и их размножению. Грязь на теле, оскверняя разум, нарушает его контроль иммунных функций организма. Так появляется пониженная чувствительность к чужеродным факторам, что дает возможность беспрепятственно размножаться бактериям или повышенная чувствительность, что приводит к аллергическим реакциям на коже. Нечистоплотность рождает многочисленные проблемы во всех сферах жизни, так как от нее страдает разум. Поэтому долг любого человека стремящегося быть разумным – это совершать каждый день по утрам прохладной водой полное омовение. Существует много различных правил чистоты, которые лишают человека осквернения, и делают жизнь радостной. Об этом будет говориться в разделе " Правила чистоты".

Страх
Сильный страх может повысить чувствительность кожи и вызвать крапивницу или другие подобные кожные реакции. Страх преодолевается только с помощью изучения нашей глубокой духовной природы.

Лечение кожных болезней начинается с чистоты как внешней, так и внутренней. Внутренняя чистота зависит от наших поступков, а внешняя чистота от отношения к самому себе. Чувство собственного достоинства и гордость это прямо противоположные вещи. Чувство собственного достоинства означает вера в свою возможность прогрессировать и соблюдать установленные жизненные принципы. Оно очищает человека изнутри. Гордость это высокомерие и проявление разума в невежестве, она оскверняет сознание. Для культивирования как внешней, так и внутренней чистоты надо избавиться от гордости и развивать в себе чувство собственного достоинства.

 

Бородавки

Возникают часто от:

агрессивности
ненависти
отвращения
брезгливости
отгороженности

Все болезни кожи возникают в результате неправильного общения. Такие тяжелые, хронические кожные болезни как псориаз, нейродермит, экзема также связаны с плохой кармой неправильных отношений с противоположным полом: разврата, конфликтами между супругами. В основном эта плохая карма приходит с прошлых жизней. Также плохой климат и другие внешние факторы могут способствовать развитию этих болезней.

Однако конкретные перечисленные недостатки в характере указывают на возможность развития бородавок на коже. Поэтому борьба с перечисленными недостатками способствует активизации защитных сил организма, уничтожающих именно эту болезнь. Если человек имеет эти проблемы, но в результате работы над собой они не сильно отражается на психическом состоянии окружающих его людей, то вероятность поражения кожи не высока. Поражение кожи всегда указывают на неправильное поведение, от которого кто-то пострадал. Поведение бывает:

1. действием,

2. словом и

3. в уме.

Неправильное поведение в действии сильнее всего отражается на коже, на втором месте стоит словесный конфликт и на третьем умственный. Для нейтрализации плохого поведения по отношению к конкретному человеку, надо сделать для него что-то приятное и попросить прощение, грубо сказанное слово нейтрализуется, просто попросив прощение. Плохая мысль перестает плохо действовать, если попросить прощение в уме. Место появления бородавки тоже не случайно. Любая зона на теле соответствует определённому качеству сознания. Пальцы рук олицетворяют нашу умственную деятельность, творческий труд. Пальцы ног связаны с физическим трудом и движением. Каждая фаланга каждого пальца имеет связь с какой-то планетой. Например, последняя (ногтевая) фаланга указательного пальца резонирует с юпитером, который настраивает разум человека и дает способность верить. Если Вы разочаруетесь в том, во что верили и будете воспринимать все с отвращением, вступая в конфликты, то есть вероятность появления бор! одавки на ногтевой фаланге указательного пальца. Если Вы являетесь причиной конфликта, то бородавка может появиться на правой руке или ноге, если Вы не можете простить тем, кто конфликтует с Вами, то есть вероятность появления бородавки на левой руке или ноге.

Агрессивность
Это продукт несмиренности по отношению к окружающим, жадности, жестокости. Несмиренность вызывает болезненное желание сделать все по своему, и не способность терпеть мнение и поступки окружающих людей. Жадность вынуждает не смиренного человека добиваться своего любой ценой. Жестокость дает возможность жадному и не смиренному человеку действовать агрессивно.

Ненависть
Это состояние ума, при котором зависть к кому-то сочетается с присутствием жестокости в характере. Ненависть это тяжелый недостаток характера человека, который очень трудно искоренить простыми методами, например с помощью беседы. Это возможно только в том случае, если ненавидящий будет смиренно слушать наставника, что маловероятно. Чаще всего ненавистники учатся в результате ударов судьбы. Ненависть всегда рождает жестокую судьбу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.