Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жестокость, склонность к насилию






Жестокость это полное пренебрежение законами писаний, которые пропитаны духом ненасилия. Самое большое насилие, это лишить человека возможности получить знание, которое сделает его счастливым. Просто влачить бесцельное существование порой хуже, чем погибнуть и родиться вновь. Однако если человек живет бесцельную жизнь, даже смерть не спасет его, т.к. следующая жизнь будет являться закономерным продолжением предыдущей. Поэтому каждый должен стремиться совершать добрые дела и раздавать людям истинное знание. Незаслуженно лишить кого-то счастья, здоровья, самой жизни все это проявления жестокости и за это придется пострадать. Травматизм – это всегда ответ на плохие поступки в прошлом. Жестокое избиение кого-то обязательно будет наказано, если не найдется такого же насильника, тогда человек совершивший злодеяние получит (случайную) травму на производстве или дома или на дороге, судьба все равно возьмет свое. Жестокость и ее следствие травматизм лечатся добрыми делами, желанием оказать помощь в трудную минуту.

Конфликтность
Часто, связана с гневливостью и антагонистичность. Обе черты характера преодолеть очень трудно. Поэтому необходимо научиться смирению и предусмотрительности. Смирение поможет терпеть ощущение несправедливости, а предусмотрительность даст возможность избегать конфликтов, тогда когда они начинаются. Конфликтность создает ситуацию безрассудного поведения, что способствует возникновению травм.

Безрассудство
Это основная причина травматизма. Безрассудство возникает от затмения разума тяжестью грехов. Когда разум человека покрывается невежеством, силой искажающей реальность в сторону негативности, то становится очень трудно понять, как дальше жить. Самое страшное стадия осквернения – это когда пропадает желание слушать людей обладающих истинным знанием и появляется пренебрежительное отношение к таким писаниям как Веды, которые являются источниками знания. Все это делает человека неспособным принять правильное решение. Безрассудство в поведении является причиной страдания всех окружающих живых существ и соответственно рождает карму травматизма. Чтобы избавиться от этого, надо стараться познакомиться с людьми, которые стремятся к истинному знанию, и прислушиваться к их советам. Однако самое лучшее это принять одного (самого достойного) из таких людей как духовного учителя и следовать его наставлениям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.