Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разочарование в жизни






Происходит из-за неправильно выбранной главной цели в жизни. Веды говорят, что смысл человеческой жизни это понять свою духовную природу увеличить удовлетворение духовных нужд и стараться не взращивать свои материальные потребности. Какие бывают материальные цели: жениться, (выйти замуж), закончить Вуз и получить какую-то квалификацию, родить и воспитать детей, накопить больше денег, построить хороший дом, купить машину и гараж, купить хорошую квартиру и обставить ее. Конечно, все эти задачи сами собой появляются на каком то этапе нашей жизни. Однако, если я ставлю своей главной целью в жизни подобные материальные нужды, то при их осуществлении, радость успеха обычно бывает недолгой. Естественно, дальше захочется поставить следующую материальную цель, и опять все силы будут направлены на нее. Если по судьбе не удается претворить в жизнь очередное материальное желание, то наступают страдания, порой невыносимые, кажется, что жизнь прожита зря. Например: я решил поступить в институт, поставил это главной целью своей жизни и поступил. Буквально через неделю, кажется, что так это и должно быть, и я ставлю целью – закончить институт. Заканчивая его, у меня появляется череда следующих материальных желаний, и все они мне кажутся самыми главными в жизни. Но по закону кармы в какой-то момент будет серьезная неудача – или с работой или с деньгами или с сотрудниками или с квартирой или с мужем и т.д. – обязательно возникнут какие-то большие проблемы. Мало кто в этом мире способен избежать всех материальных проблем, но ложное эго говорит разуму, что именно я такой человек. Итак: если произошел срыв, то так как разум теряет связь с целью в жизни, все это заканчивается разочарованием, и в последствии в организме страдают различные функции, в том числе и гормональные. При череде таких неудач и сильно выраженном разочаровании развивается аменорея. Организм разочаровавшейся в жизни женщины начинает постепенно увядать. Допустим, девушка захотела найти себе идеального мужа и поставила это основной своей целью. Так как идеальных людей нет, все имеют какие-то недостатки, то автоматически она обречена на разочарование и это может отразится на возможности иметь детей.

Однако если человек стремится к духовному прогрессу, он начинает работать над своими плохими чертами характера, ставит себе очень высокую цель и стремится к ней. Самая высокая цель это осознать свою духовную природу и вести себя как душа: любить Бога и всех живых существ и преодолев эгоизм бескорыстно служить им. В этом случае все неудачи он расценивает как проблемы не внешнего плана, а внутреннего, он понимает, что во всех неудачах виноват сам, и так как основная цель при возникновении трудностей не страдает, то продолжает с оптимизмом двигаться вперед. При такой постановке вопроса все препятствия преодолеваются гораздо легче, так как сила счастья приходящая в разум от возвышенной цели дает огромный энтузиазм в преодолении всех трудностей.

 

 

Мужские половые органы

Уретра

Здоровье и нормальная функция уретры зависит от настойчивости, силы, выносливсти в речи и поступках мужчины.

Настойчивость в характере нормализует продуктивную функцию уретры.

- Податливость – признак снижения продуктивнной функции уретры.

- Нахальство признак чрезмерной функции уретры.

Сила в речи и поступках – признак нормального тонуса уретры.

- Вялость речи и поступков – признак снижения тонуса уретры.

- Напористость, упрямство в речи и поступках говорит о повышенном тонусе уретры.

Выносливость мужчины показывает на нормальные иммунные функции и хорошую способность бороться с инфекцией.

- Невыносливость говорит о снижении иммунитета

- Самоистязания указывают на возможность возникновения срыва иммунных функций с последующим развитием аутоиммунных реакций.

 

Яички

Берут свою силу и здоровье от таких качеств характера как: ответственнность, смелость, доброта, твердость в речи и поведении человека.

Ответственность в характере способствует нормальной подвижности сперматазоидов.

- Безответственность, безучастность вызывают снижение их подвижности.

- Чрезмерная опека говорит о паталогической возбудимости сперматазоидов.

Смелость, мужество, отвага нормализуют гормональные функции мужчины.

- Трусость говорит о низкой активности мужских гормонов.

- Безрассудная удоль указывает на чрезмерное повышение активности мужских половых гормонов.

Доброта, снисходительность в характере указывают на хороший обмен веществ и иммунитет в яичках.

- Озлобленность приводит к развитию воспалительных и иммунных заболеваний.

- Слабохарактерность говорит о нарушении обмена веществ в яичках.

Твердость характера указывает на стабильность работы мужских функций.

- Мягкохарактерность указывает на нестабильность, слабость в деятельности яичек.

- Жестокость указывает на перенапряжение мужских функций и последующее преждевременное истощение их.

Когда люди сильно увлекаются сексом, то женские и мужские качества характера начинают постепенно истощаться.Так например женщина становится грубой в манерах, напористой и непослушной, а мужчина соответственно – неуверенным, слабохарактерным, трусливым и безответственным.Все это всего лишь признаки перерасхода половой энегрии Поэтому ругаться, что муж слабохарактерный, а жена непослушная нет никакого смысла, надо менять образ жизни.Чем больше человек стремится к самоосознанию тем меньше его одолевают животные инстинкты. Это не значит, что мужские и женские качества характера от этого тают. Наоборот они приобретают более благостные черты, так любовь и взаимоуважение в семье крепнет день ото дня.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.