Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостояние






" Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолевши, устоять. Ефесянам 6: 13

Когда ты стоишь на одном месте, не двигаясь ни вперед, ни назад, приходит мучительное время, время ожидания, порой самое тяжелое. Мы, люди, нуждаемся в постоянном движении, постоянной прогрессии. Понимание мышления Бога является для нас порой очень трудным. Много раз обыкновенная остановка, удержание территории, которой мы уже завладели, является наиболее важным пунктом. Элания и я научились этому в самый ранний период нашего служения.

В третьей главе я дала вам пример, что значит противостояние. Я постоянно была разочарована тем, что мне казалось, будто я не побеждаю, То, чему я научилась, было очень важным. В Божьих глазах простое противостояние, удержание захваченной земли и есть победа уже сама по себе. Многие сатанисты вышли из секты только потому, что видели наше противостояние, все их попытки убить Эланию и меня не увенчались успехом.

Сатана использует любую тактику, чтобы разочаровать нас. Вызов Тима, который он бросил мне через продолжительную болезнь Элании в первой главе, пришел от демонов, находившихся в нем. Сатана и его демоны всегда знают, как ударить туда, где болит больше всего! У них есть шесть тысяч лет практики на людях. Они знают наше естество достаточно хорошо и так же хорошо знают, что мы разочаровываемся, когда не видим прогресса.

Я хочу поднять несколько " неудобных" вопросов, о которых христиане не очень любят рассуждать. Почему Бог не исцелил Эланию после того, как она была освобождена от демонов? После своего освобождения она болела в течение семи лет. К сожалению, в такой ситуации практически все христиане пожимают плечами и говорят: " О, у тебя недостаточно веры! " или " Ты не хочешь принять Божье исцеление. А может быть, в твоей жизни есть какой-либо грех? "

Такие ответы удобны для них, но они ужасны для человека, который не исцелен, особенно, когда ни одно из обвинений не является правдой. Постоянные мучения и болезни являются нормальными для людей, вышедших из оккультных организаций или из других источников глубокого греха. Почему? Давайте посмотрим на Слово Божье:

" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем, если не ослабеем". Галатам 6: 7-9

Элания пожинала то, что сеяла. То же самое будет с каждым человеком, который выйдет из подобных обстоятельств, прежде чем ты обозлишься и скажешь: " Но Иисус умер на кресте, чтобы я не пожинал результатов своих грехов! ", позволь указать тебе на одно место из Писания:

" Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: Если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал Его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же'? И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли; а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Луки 23: 39-43

Тот злодей ясно понимал, что он пожинал то, что когда-то посеял. Он заслужил это наказание согласно римскому закону, прежде чем Иисус умер, Он воскликнул: " Свершилось! " Может возникнуть вопрос: были ли во время Иисуса Христа оплачены грехи этого злодея. Да, они были оплачены. Но умер ли этот злодей мгновенно, не имея более страданий? Давайте посмотрим, что говорится в Евангелии от Иоанна:

" Но как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, ибо та суббота был день великий, просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак, пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с ним, но, пришедши к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней". Иоанна 19: 31-33

Понятно, что злодеи были еще живы на протяжении нескольких часов после того, как Иисус умер. Они должны были пройти через большие страдания. Их ноги были перебиты солдатами, и они не могли опираться на них, чтобы дышать, в связи с этим, от отека легких, смерть наступала быстрей. Если тот злодей, который был спасен, был освобожден от жатвы того, что он сеял, почему Иисус не взял его на небо мгновенно после Своей собственной смерти? Ответ прост. Иисус заплатил цену за наше вечное спасение, но Он не убрал принцип, который гласит: мы должны пожинать то, что сеяли.

Это - очень важный принцип, который Божьи люди часто забывают. Много раз я беседовала с людьми, находившимися в ужасных ситуациях из-за их собственной греховной жизни. Очень часто они говорят: " Я буду служить Богу до конца своей жизни, если только Он." Не достаточно ли того, что Иисус пострадал за наше спасение? Имеем ли мы право ставить Богу условия? В нашем посвящении Господу не должно быть никаких " если". Мы должны желать служить Ему независимо от обстоятельств, независимо от того, желает ли Господь улучшить их или нет. Многие спорят со следующим местом из Писания:

" Притом знаем, что любящим бога... все содействует ко благу". Римлянам 8: 28

Позвольте напомнить, что слова " ко благу" для нас означают часто совсем не то, что для Бога. Давайте посмотрим на следующее место из Писания:

" О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале, и чести, и славе в явление Иисуса Христа... Достигая наконец верою вашею спасения душ". 1 Петра 1: 6-9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.