Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтоб дите у беременной удавилось






В коеи избе баба на сносях ради потехи своеи да Бесовскои веревицу на коеи людина удавилси он на скобу дверну избы тоиже в коеи баба то та на сносях проживат в полуночи подвязвал глаголя

" Мертвяк удавилси и дитя рабицы имярек в утробе удавитси да напроч изведетси. Нима! " Да проч уходил по упорядку велимачему.

 

Ежели Авдот хотел мужичину испортити

Дак пот с мерена собирал да земли погосмтною по праву взятую да на всем ентом первч настояв сцежвал его да вражину опаивал и от того мужичина навеки вечны евнухом становилси.

 

Коли мужик просил девицу приворожити

Так Авдот как ноч луною полна шел на погост Хозяюшку пятаком честовал да искал могилину девки нуженою соимяну да стару а как находил яблоко клал да проч уходил по утру тако же Хозяюшке пятак да на могилу медку а яблочко приберет да на ег глаголит девяти разов

" Сатану зову страстию творю рабицу имярк к рабине имярек на веки привяжу вечно рабице имярек рабину имярек любить да похоть свою ему одному дарить. Так тому и быть! "

Да яблочко енто отдавал мужичине а тот девице скармливал.

 

Коли баба просила на фарт еи поделати

Так Авдот ее на колени нагои посреди избы ставил на мелом совокруг ее круг обводил да сорока свечин выставлял следом да икону пред неи держал Вседержавною а она в чтении исходилося

" Тобе моя кров мне паво ходити хочу молодца ядреного любити златы колица да сериги нсити за все то тобе моя душа а богу нигроша. Нима! "

Дала она иглою палец собе калола да на кажду свечину крови своеи живои в клятву по капле.

 

Коли Авдот чуял что дело не ладно да он беднети зачинает

Так он как луна тала копеечку брал да тридесяти ночей псалмы черны чтил кажд вечере да как луна на исход вовсе он копеечку енту купцу подкидывал в лавку яко обранил да от того Авдот в достатке правилси а купец беднел.

 

Девку младу он на похоть соблазнит

Да якобы шутя ее двенадцати яблочками обкатает с макуши до пят да яблочки сиест а обглодки на сонце покладет да молвит

" Младость сожрал поглодки сохнут да рабица имярек сохнет да сдохнет. Нима! ".

 

Сила да фарт от бесов на новый год

В день новогоден Авдот сам хлеб пек да на его девяти капель кровины кропил да хлеб ентот сьедал глаголя

" Не богу да люду кладу а Бесовкормлю за то от их силу да фарт получу. Нима! ".

 

На силу

Копну сена он в поле в ночи поджигал да в нее печенину петушину кидал да глаголил " Огнеи пали печенину сожри пыл сви уими мне силу свою сули. Нима! "

Да плясом вокруг скирда шел верным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.