Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Требования к оформлению работ

ПОЛОЖЕНИЕ

О районном детско-родительском конкурсе фотографии

«Моя СЕМЬЯ И Я»

I. Общие положения

1.1. Организатором и координатором конкурса фотографии «Моя семья и я» (далее - Конкурс) является МБУ ДПО «Информационно-методический центр».

1.2. Конкурс проводится с целью развития и пропаганды семейных традиций и ценностей, формирование и укрепление института семьи, патриотического воспитания учащихся и их семей.

1.3. Задачами Конкурса являются:

· сохранение и передача семейных традиций подрастающему поколению;

· выражение языком фотоискусства любви и уважения к родителям;

· поддержка талантов, популяризация фотографии как вида искусства.

 

II. Участники конкурса

2.1. В конкурсе могут принять участие школьники 1-11 класса совместно с родителями. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и групповые работы. Руководителями проектов являются педагоги СОШ, ООШ, УДОД.

2.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Моя семья и моя малая родина» – семейные фотографии на фоне достопримечательностей Добрянского района.

· «Мамина радость» - представляются фотографии мамы со своими детьми. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

· «Мой папа – самый лучший» - представляются фотографии папы со своими детьми. Фотографии должны отображать роль отца в жизни его детей. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

· «Счастливые моменты» - фотоработы, запечатлевшие позитивные моменты семейной жизни, совместного отдыха или деятельности членов семьи. Жанр – групповое фото, бытовая зарисовка, моментальное фото.

· «Семейные традиции» - фотоработы, запечатлевшие исполнение членами семьи традиций и обычаев родителей, прародителей и т.д.

· «Папа, мама, я – спортивная семья» - фотоработы, на которых семья активно проводит досуг.

 

III. Организация и порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится в 3 этапа:

· 1 этап с 13 января по 15 января – распространение информации о конкурсе.

· 2 этап – с 15 января по 15 февраля – приём заявок и работ.

· 3 этап – 16 - 29 февраля – работа конкурсного жюри, обнародование победителей на сайте, награждение.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо направить в МБУ ДПО «ИМЦ» по адресу: г.Добрянка, ул. Жуковского, 39 каб. 4, тел. 2-42-00, либо по электронной почте: mmc.bliznecova@mail.ru следующие документы:

· заявку на участие в Конкурсе (Приложение 1);

· конкурсные работы (в электронном виде);

 

IV. Требования к оформлению работ

4.1. Разрешение фотографий не менее 300 dpi в формате jpeg, pdf и не более 4-х Mb. От одного автора принимаются не более трёх работ в каждой номинации. Работы одного участника должны быть в одной папке.

4.2. Папка с фото должна содержать краткое сопроводительное письмо об участнике Конкурса: полностью Ф.И.О., название работы, номинация, возраст, место жительства, место учёбы, контактный телефон, e-mail (адрес электронной почты) и краткое описание семьи/ семейной истории/фотографии.

4.3. Фотоработы могут быть как цветные, так и чёрно-белые.

4.4. Допускается небольшая обработка присылаемых на Фотоконкурс фотографий в параметрах корректировки: экспозиции, резкости, яркости, контраста, насыщенности, баланса белого, кадрирования, только для достижения более лучшего качества изображения.

4.5. Представленные на Конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

4.6. Организаторы обязуются не использовать фотографии участников в коммерческих целях без согласования с автором и оставляют за собой право использовать фотоматериалы для формирования выставок, оформления мероприятий (с указанием авторства), публикации в средствах массовой информации, в том числе и в социальной группе.

4.7. Фотографии, не отвечающие условиям конкурса, не рассматриваются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практическая работа. Создание оглавления | Почему довольно часто на следующее утро происходит потеря памяти?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.