Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки конкурсных работ






ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийской исторической викторине

«Великие полководцы - великие умы!»

 

«Все может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя не может: Защита родной земли - долг тех, кто ест ее хлеб, кто пьет ее воду, любуется ее красотой».
А. Митяев

 

Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с иноземными захватчиками. Древняя легенда устами одного из завоевателей предупреждает: «И я детям и внукам наказываю - не ходите войной на Великую Русь, век стоит не шатается и века простоит не шелохнется».

Грозно звучали для врагов имена князей Святослава и Владимира, Александра Невского, Дмитрия Донского, Петра Великого, Александра Суворова, Георгия Жукова. Их имена не счесть. Мужество и отвага, стойкость и милосердие - вот качества истинных защитников Отчизны.

Полководцы - это великие люди, имена которых вошли в историю на века. Они обладали многими талантами. Они обучались военному искусству, шли в бой и одерживали важнейшие победы.

В целях расширения знаний учащихся о выдающихся полководцах Российского государства Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» проводит Всероссийскую историческую викторину «Великие полководцы – великие умы!». (далее - Викторина).

Цель и задачи Викторины

1.1. Пропаганда патриотизма через изучение учащимися исторических личностей, выдающихся полководцев Российского государства, которые являются ярким отражением ее исторического пути.

1.2. Расширить знания учащихся об истории военного искусства России.

1.3. Развитие мотивации к интеллектуальной деятельности;

1.4. Развить творческое мышление учащихся, повысить их познавательный уровень, интерес к культурному и научному наследию прошлого.

Организаторы

2.1 Общее руководство конкурсом осуществляет Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

Участники

3.1 В Викторине принимают участие: учащиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, УДОД, расположенных на территории РФ;

3.2 Викторина для 5-11 классов. Учащиеся начальных классов (при желании) также могут принять участие.

Сроки проведения Викторины

4.1 Викторина проводится с 23 декабря 2015 года по 27 января 2016 года.

4.2 Подведение итогов Викторины с 28 января 2016 г. по 11 февраля 2016 г.

4.3 Размещение итогов на сайте Центра 12 февраля 2016 года.

4.4 Рассылка наградного материала с 13 февраля по 18 февраля 2016 г.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ВИКТОРИНЕ (ВМЕСТЕ С ОТВЕТАМИ) - 27 ЯНВАРЯ

Критерии оценки конкурсных работ

5.1. Оценивается содержание, самостоятельность и выразительность работы.

5.2. Победителями считаются участники, ответившие правильно на наибольшее количество вопросов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.