Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. Условия участия.






ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

РАЙОННОГО ЭТАПА КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ ШКОЛЬНЫХ И СЕМЕЙНЫХ ТЕАТРОВ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ТЕТРАДКА ДРУЖБЫ»

ОПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

«Фестиваль школьных и семейных театров» – традиционное мероприятие программы развития социальных инициатив детей и молодёжи «Тетрадка Дружбы», проводится ежегодно с 2007 года. Мероприятие предполагает подготовку и показ спектаклей актерскими труппами в составе учащихся, родителей и педагогов. Фестиваль проводится в два этапа.

 

Первый этап

Для муниципальных районов Пермского края:

Участникам необходимо подготовить спектакль в соответствии с требованиями настоящего Положения и продемонстрировать его в ходе районного этапа Фестиваля школьных и семейных театров в рамках Программы «Тетрадка Дружбы» (проводится координаторами Программы в районах Пермского края).

Второй этап

Спектакли, прошедшие первый этап (получившие Гран-при по итогам районных фестивалей и прошедшие отбор по итогам оценки видеоматериалов в г. Перми), будут продемонстрированы на очном этапе Фестиваля. Образовательные учреждения, принявшие участие в первом этапе Фестиваля, будут награждены грамотами участников мероприятия.

 

Сценарии спектаклей готовятся с учётом тематики Фестиваля.

 

Тема мероприятия в 2016 году: «Кино-Театр». В рамках темы участникам предлагается выбрать отечественный фильм, созданный по мотивам любого литературного произведения и воссоздать отрывок по мотивам выбранного фильма (возможны отклонения от оригинала по усмотрению режиссера). Спектакль должен быть выстроен так, чтобы зритель увидел самодостаточную постановку, не требующую для её понимания подробного знакомства с контекстом взятого за основу произведения.

ЦЕЛЬ

Создать условия для творческого развития и расширения кругозора учащихся и членов их семей, развития интереса детей к театральному искусству и отечественному кинематографу, укрепления внутрисемейных связей путем объединения участников Фестиваля совместной творческой деятельностью;

УЧАСТНИКИ. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ.

3.1 К участию в Фестивале приглашаются образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, принимающие участие в программе «Тетрадка Дружбы».

3.2 Для участия в Фестивале учреждение формирует одну театральную труппу в составе учащихся, их родителей и педагогов.

3.3 Участникам Фестиваля предлагается выбрать отечественный художественный фильм, созданный по мотивам литературного произведения, и представить его отрывок или сюжетный фрагмент в формате театрализованной постановки.

3.4 Коллективам муниципальных районов Пермского края необходимо представить спектакль на районном этапе Фестиваля в сроки, установленные координаторами Программы в районах.

3.5 Победителям по итогам районного этапа Фестиваля необходимо подать электронную заявку на участие в Краевом этапе не позднее 25 февраля на главной странице сайта: тетрадка дружбы.рф (Баннер «Фестиваль школьных и семейных театров», кнопка «Подать заявку»).,

3.6 Продолжительность выступления – не более 15 минут.

3.7 Каждому актерскому коллективу необходимо пригласить на мероприятие зрителей в количестве не менее 5-ти человек.

3.8 Форма одежды зрителей: парадно-деловая или торжественная.

3.9 Заявки участников (Приложение №1) направляются в срок до 18 февраля 2015 года в МАУ ДО «МЦ «Ровесник», ул. Комарова, 3, тел. 5-26-50 с 9-00 до 16-00 часов, СП КМЖ «Ассоль» (г. Краснокамск, ул Калинина, 18, электронная почта vorobyeva.rimma@mail.ru, тел 7-84-36 с 13-00 до 19-00 часов)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.