Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание Фестиваля






ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ II ВСЕУКРАИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНОГО ИСКУССТВА

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Управляющая компания сети ТРЦ «Дафи», инициативная группа «День музыки», PR-агентство «Мир праздника» и PR-агентство «Bagels& Letters» проводят «II Всеукраинский фестиваль уличного искусства» (далее — Фестиваль).

1.2 Фестиваль-конкурс проходит в двух городах:

● Харьков — 08.01 - 31.01.2016,

● Днепропетровск — 12.02 – 06.03.2016

1.3. Данный документ определяет формат Фестиваля, правила его проведения, права и обязанности организаторов (далее - Оргкомитет) и участников.

 

ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. Популяризация и развитие современной и классической школ актерского мастерства.

2.2. Повышение уровня уличной культуры и уличного искусства в Украине.

2.4. Обмен опытом и налаживание связей между театральными коллективами и отдельными актерами.

2.5. Поиск и поддержка новых талантливых исполнителей.

2.6. Предоставление возможности начинающим актерам продемонстрировать свои способности.

2.7. Пропаганда социально-позитивного образа жизни.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

3.1. Идея и площадка Фестиваля в Харькове и Днепропетровске — ТРЦ «Дафи»

3.2. Учредитель призового фонда — управляющая компания сети ТРЦ «Дафи».

3.3. PR-сопровождение — PR-агентство «Bagels& Letters»

3.4. Организаторы Фестиваля (далее — Оргкомитет):

● Харьков — Инициативная группа «День музыки»;

● Днепропетровск — PR-агентство «Мир праздника».

 

 

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

4.1. Фестиваль проходит на площадках, предоставляемых ТРЦ «Дафи» в Харькове и Днепропетровске (далее - города) в течение 8 недель с пятницы по воскресенье (далее - уикэнд), в одно и тоже время — с 17: 00 до 20: 00.

4.2. Фестиваль представляет собой выступления профессиональных актеров и аматоров, работающих в жанре пантомимы: «живых статуй» и мимов; или уличных артистов немых жанров: жонглёров, клоунов, иллюзионистов, артистов оригинального жанра, которые органично вписываются в пространство ТРЦ.

4.3. Участником Фестиваля (далее - Участник) является не конкретный исполнитель или исполнительский состав, а творческая единица - коллектив/ образ (клоун, живая статуя, фокусник, пр.), что позволяет делать ротацию исполнителей внутри коллектива, привлекать сторонних исполнителей и быть заменяемым на локации в зависимости от занятости в других творческих проектах.

4.4. Выступления Участников проходят в рамках Конкурсной и Внеконкурсной Программы. Участие в Конкурсной программе предполагает состязание за денежные премии Призового Фонда и обязательное выступление в обоих городах (детальнее - п.6.3.5). Участие во Внеконкурсной Программе этого не предполагает.

4.5. Призовой фонд Фестиваля составляют денежные премии в размере 50 000, 25 000 и 10 000 грн. за I, II и III места соответственно.

4.6. Приз зрительских симпатий вручается Участнику, выступавшему в любой из Программ не менее трех уикэндов, и набравшему максимальное количество голосов (“лайков”) посетителей на сайте ТРЦ «Дафи» (детальнее п.7.10)

4.7. Участник Фестиваля обязан выступать не менее трех уикэндов. Актер/ актерский коллектив, выступавший менее трех уикэндов вне зависимости от причин, не может претендовать на призы.

4.8. В случае победы Участника, в выступлениях которого задействовано более одного исполнителя, Оргкомитет не берет на себя функции распределения денежной премии и вручает его ответственному лицу, указанному в Заявке для регистрации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.