Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления работ на Конкурс

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе по разработке символики

(флаг, логотип, гимн)

кафедры «Социальная работа»

Запорожского национального технического университета

Общие положения

1.1. Конкурс по разработке символики кафедры Социальная работа (далее - конкурс) направлен на популяризацию и развитие студенческого творческого мышления и популяризацию социальной сферы в университете и за его приделами.
1.2.Учредителем конкурса является кафедра «Социальной работы» гуманитарно-правового факультета, института управления и права Запорожского национального технического университета.

1.3.Настоящее положение определяет цели, задачи и порядок проведения конкурса.

Цели и задачи Конкурса

2.1. Разработка единой символики кафедры Социальная работа, способствующей популяризации социальной сферы среди студентов университета и за его приделами.
2.2. Повышение престижа социальной деятельности.

 

Участники Конкурса

3.1 Участие в конкурсе могут принять студенты кафедры «Социальная работа» ЗНТУ.

 

Порядок проведения и содержания Конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- флаг (графический символ) кафедры «Социальная работа»;

- логотип (графический символ) кафедры «Социальная работа»;
- гимн кафедры «Социальная работа».

4.2. Сроки проведения конкурса:

1) работы участников принимаются с 18.01.2016 г. до 15.02.2016 г. на почту: tonkoshkurik@list.ru с указанием в теме фамилию, имя и группу;

2) подведение итогов конкурса, выборы и объявление победителей – 04.03.2015 года.

3) лучшие работы участников будут размещены в средствах массовой информации, социальных сетях и на стендах университета.

Порядок предоставления работ на Конкурс

5.1. Для участия в конкурсе подаются следующие материалы:

5.1.1. В номинации «Логотип» предоставляется компьютерная графика в форматах pdf, jpg,.psd,.cdr. Основные требования:

- на логотипе должен быть изображен оригинальный, ранее не используемый в других логотипах лаконичный графический объект: неодушевленный предмет или одушевленный объект, выражающий идеи, ценности социальной сферы, вызывающий позитивные эмоции;

- на логотипе может присутствовать надпись «кафедра «Социальной работы»;
- цветовая гамма – без ограничений, желательно не более 4-х цветов, рекомендуется не использовать полутона; работа должна быть выполнена в цветном варианте.

5.1.2. В номинации «Флаг» смысловое значение композиции флага кафедры «Социальная работа» определяется толкованием символики герба кафедры «Социальная работа». Учитывая, что флаг используется на открытых пространствах, и должен ясно распознаваться с расстояния в ветреную и безветренную погоду, четкость композиции, оригинальность и читаемость флага являются важнейшим вопросом при его разработке.

Флаг должен строиться на основе логотипа, воспроизводить композицию логотипа, либо воспроизводить композицию логотипа с минимальной ее формализацией (упрощением или сокращением).

Не допускается самостоятельная композиция и расцветка на полотнище флага, использование цветов и фигур, которые не закреплены в логотипе.

5.1.3. В номинации «Гимн» на конкурс предоставляются материалы, соответствующие следующим требованиям: лаконизм, общее восприятие, оригинальность, ёмкость, убедительность, запоминаемость, художественная ценность.

 

5.2. Число конкурсных работ, принимаемых от одного участника, не ограничено.
5.3. Материалы, представленные участниками конкурса, и права на их использование передаются организаторам конкурса безвозмездно. Организаторы оставляют за собой право на использование переданных материалов в некоммерческих целях (тиражирование, доведение материалов до всеобщего сведения и пр.) без выплаты авторского вознаграждения.
5.4. Материалы, предоставленные на конкурс должны носить позитивный, жизнеутверждающий характер;

5.5. Конкурсные работы могут быть индивидуальными и коллективными.

Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Материалы, поданные с нарушением требований настоящего положения, не рассматриваются.

6. На конкурс могут быть представлены работы в электронном и бумажном виде формата А4 (если кафедральная символика создавалась на компьютере) или в бумажном виде формата А4, с пояснительной запиской, где даётся объяснение всех элементов школьной символики и атрибутики.

6.1. В номинации «Логотип» предоставляется печатная или компьютерная графика в форматах pdf, jpg,.psd,.cdr.

6.2. В номинации «Флаг» предоставляются печатная или компьютерная графика в форматах pdf, jpg,.psd,.cdr.

6.3. В номинации «Гимн» предоставляется печатный или электронный документ в формате.doc.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В) Конкурс моделей военной техники | Организаторы Спартакиады




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.