Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и сроки проведения соревнований






Классификация турнира

1. Дуэльная стрельба проводится для определения победителей и призеров в точной стрельбе из пневматического оружия. Дуэльная стрельба проводится по электронной мишенной установке «Дуэль-Стандарт» на попадание трех точных выстрелов (т.е. попадания в центральную зону мишени -60 мм) за наименьшее количество времени. Мишенный блок электронной мишенной установки «Дуэль-Стандарт» состоит из квадратной (180х180 мм) пластиковой белой мишени, с отверстием в центре (диаметр отверстия – 60мм), что соответствует черному кругу мишени №9, и центральной пластиковой части черного цвета, которая располагается за мишенью. К мишени сверху прикреплен индикационный светодиодный дисплей. На нем располагаются пять кластеров зелено-красных светодиодов. При попадании в центральную зону загорается фонарь зеленного цвета. При промахе – фонари мигают красным цветом, как в биатлоне. При попадании в центральную зону три раза – 3 фонаря зеленого цвета мигают в течении 20 секунд, обозначая окончание стрельбы. Одновременно блокируется мишень соперника. Время стрельбы каждого стрелка фиксируется с сотыми долями секунды.

2. Время на стрельбу не более 150 сек. Количество выстрелов не ограничено.

3. Оружие: пневматическая винтовки (переломка, скорость вылета пули не более 180 м/с, не более 3ДЖ). Запрещены заостренные пульки. Запрещены пульки массой более 0, 53 грамма.

4. В соревнованиях имеют право участвовать без разделения по гендерному признаку любой спортсмен с 14 лет, имеющий навыки обращения с оружием.

5. Стрельба ведется из положения «Стоя». Подставки не используются.

6. Участники обязаны заплатить благотворительный взнос.(200 руб.)

7. В процессе представления участников и объявления результатов соблюдается тишина. В процессе стрельбы поддержка стрелков приветствуется.

8. Запрещено находиться на огневом рубеже и принимать участие в соревнования лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Запрещено распивать спиртные напитки во время соревнований.

9. Правила техники безопасности при обращении с оружием соблюдаются неукоснительно. Участники расписываются в рапорте о прохождении инструктажа по правилам Техники безопасности при обращении с оружием. Нарушившие правила техники безопасности и правила проведения соревнований дисквалифицируются, стартовые взносы не возвращаются. Дисквалифицированные участники покидают место соревнований.

Место и сроки проведения соревнований

Турнир проводится 29 января 2016 г. в г. Череповец Вологодской обл., тир МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» по адресу ул. Ленинградская 14а.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.