Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа и условия проведения соревнований






Президент МФСТ

А. Э. Ярошевский

Декабря 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О чемпионат мира по спортивному туризму 2016 г.

(туристские спортивные походы - группа спортивных дисциплин «маршрут»)

Цели и задачи

Чемпионат мира по спортивному туризму (туристские спортивные походы) – далее соревнования, проводятся с целью дальнейшего развития спортивного туризма как эффективного средства повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем гармоничном развитии личности и формировании здорового образа жизни.

Главными задачами соревнований являются:

- пропаганда и развитие спортивного туризма;

- повышение уровня технического и тактического мастерства спортсменов;

- определение сильнейших туристских групп (команд) в различных видах спортивного туризма;

- содействие повышению безопасности туристских спортивных походов;

- мониторинг состояния и развития спортивного туризма в мире, определение сильнейших федераций по проведению спортивных туристских походов.

Руководство соревнований

Соревнования проводятся Международной Федерацией спортивного туризма (МФСТ) в соответ­ствии с календарным планом на 2016 г. Организация соревнований возлагается на Федерацию спортивного туризма Украины (ФСТУ). Судейство и подведение итогов возлагается на Судейскую коллегию (СК) соревнований.

 

Время и место проведения

Соревнования проводятся среди туристских групп, прошедших в течение 2015 г. туристские спортивные маршруты в соответствии классификационными нормами спортивных маршрутов по видам туризма, действующими на территории страны, которую представляет команда, участвующая в соревнованиях и в соответствии с Международными Правилами вида спорта «Спортивный туризм», утвержденными 03.03.2013 г. К участию в соревнованиях могут быть допущены туристские группы, прошедшие спортивные туристские маршруты в 2014 г. и не участвовавшие в Международных соревнованиях в 2015 году.

Судейство и подведение итогов соревнований осуществляется в период с 22.02.2016 г. по 28.02.2016 г. в г. Харькове.

 

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортивные туристские группы, прошедшие маршруты 4 - 6 категории сложности по действующим классификациям.

Отчеты о прохождении туристских спортивных маршрутов необходимо подать в электронном виде до 10 февраля 2016 г. в СК соревнований на электронный адрес morenkoss@rambler.ru и nsytcheva@yandex.ru

 

Программа и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по видам Программы раздельно по каждому виду туризма (авто-мото; велосипедный; водный; горный; лыжный; пешеходный) и отдельно по каждой категории сложности маршрута при наличии кворума.

Оценка прохождений маршрутов и подведение итогов осуществляется по методике судейства соревнований на туристских спортивных маршрутах утвержденной МФСТ и опубликованной на https://www.tssr.ru/mfst/ -

В отчетные материалы, представляемые в СК, входит:

- отчет о прохождении заявленного маршрута на русском языке в электронной форме, рассмотренный и утвержденный Маршрутно-квалификационной комиссией (МКК) или иным полномочным органом страны, которую представляет туристская группа. Возможно представление отчета на языке страны, которую представляет туристская группа с приложением текстовой части на русском или английском языке. Электронная версия отчета о прохождении заявленного маршрута подается одним файлом в формате PDF или WORD либо ссылкой на уже размещенный отчет на интернет ресурсе. Общий объем файла с учетом фотографий, схем, рисунков, кроков и т.д. не должен превышать 100 Мб. Файлы, объемом более 18 Мб, подаются ссылкой через файлообменник. Отчетные материалы должны содержать скан маршрутных документов (маршрутная книжка) и иных документов, подтверждающих прохождение маршрута спортивной туристской группой, а также изменение сроков, нитки маршрута, состава группы и пр. Вместе с отчетом должна быть представлена развернутая Рецензия на Отчет одного из членов выпускающей МКК.

Командам-участницам соревнований рекомендуется предоставлять и иные материалы (например, видеофильмы, включающие прохождение определяющих препятствий), иллюстрирующие прохождение маршрута.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.