Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководителей клубов (команд) и федераций футбола






8.1. Руководители школ, клубов, команд несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

8.2. Руководители школ, команд (клубов) и региональные федерации футбола несут ответственность за неправильное оформление заявочной документации, предъявляемой в МРО.

8.3. Региональные федерации футбола, проводящие Первенство, несут ответственность за поведение зрителей, безопасность зрителей, официальных лиц, членов клубов, а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени футбольных клубов и федераций. Региональная федерация футбола, проводящая Первенство, несет ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности до, во время и после матчей на стадионе и прилегающей территории, руководствуясь при этом настоящим Положением и Инструкцией РФС «О мерах по обеспечению безопасности футбольных матчей, проводимых на территории Российской Федерации в рамках РФС, УЕФА, ФИФА, а также других международных организаций».

8.4. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения на стадионе беспорядков среди зрителей (до, во время или после матча) рассматриваются региональной федерацией, проводящей Первенство. Санкции за нарушение Правил игры и настоящего Положения, недисциплинированное поведение игроков и руководителей команд налагаются в соответствии с Дисциплинарным Регламентом РФС.

8.5. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде-сопернику засчитывается

победа со счетом 5-0. В случае большей разности мячей результат остается в силе.

8.6. За участие в матче неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного футболиста, или футболиста, заявленного по фальсифицированным документам, команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернику присуждается победа со счетом 5-0.

8.7. Если матч по решению судьи был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или ухода с поля команды до окончания матча, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, команде-сопернику присуждается победа со счетом 5-0. Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0-5.

8.8. За повторные нарушения пп.8.5-8.7 настоящего Регламента команда исключается из числа участников Первенства.

Если команда, снятая (снявшаяся) с Первенства, провела менее половины матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 5-0.

8.9. За грубые нарушения Положения команда может быть исключена из Первенства решением МРО.

8.10. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередную игру. Решение о сроке дисквалификации принимается региональной федерацией, проводящей Первенство в соответствии с Дисциплинарным Регламентом РФС и согласовывается с МРО.

Игрок, получивший 3 предупреждения, пропускает очередную игру.

Карточки, полученные игроками на I этапе Первенства, не учитываются на II этапе соревнований (кроме грубых нарушений, повлекших за собой дисквалификацию игрока).

8.11. Несвоевременное прибытие ко времени официального начала матча расценивается, как неявка команды на матч.

8.12. Команды-участницы Первенства имеют право подачи протеста. Руководитель команды, подающей протест, обязан немедленно после окончания матча предупредить судью и руководителя команды-соперницы о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча. Протест должен быть мотивирован и в письменном виде в течение 24 часов передан для рассмотрения в МРО.

Протесты, не зафиксированные в протоколе матча и поданные несвоевременно, не рассматриваются. Не принимаются к рассмотрению протесты, если они были поданы на решения, принятые судьей по имевшим место в матче случаям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.