Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа проведения






В этапах Спартакиады участвует вся команда. Соревнования включают в себя шесть этапов:

Первый этап (строевая подготовка)

Участвует команда в полном составе.

Порядок выполнения элементов:

· Действия в составе команды (взвода) на месте.

Построение в 1 шеренгу; расчет по порядку; доклад капитана команды судье о готовности к игре; ответ на приветствие; ответ на поздравление; выполнение команд: «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Заправиться», «Разойдись»; повороты на месте «Напра-во», «Нале-во», «Кру-гом».

Примечания: все строевые приемы, включенные в программу конкурса, выполняются 1-2 раза в соответствии со Строевым Уставом ВС РФ. Каждый элемент (прием) программы оценивается по 5-ти балльной системе. Если прием пропущен или выполнен не по Уставу - ставится оценка «0».

Действия командиров оцениваются на каждом этапе (доклад судьям, подход и отход, правильность подачи и дублирования команд, строевая выправка, разрешение на уход с этапа).

Время прохождения первого этапа 10 мин.

Второй этап (комплексное силовое упражнение)

Выполняет вся команда.

· Подтягивание на перекладине (юноши)

Вис хватом сверху, сгибая руки, подтянуться (подбородок выше грифа перекладины), разгибая руки, опуститься в вис. Положение виса фиксируется. Разрешается незначительное сгибание и разведение ног, незначительное отклонение тела от неподвижного положения в висе. Запрещается выполнение движений рывком и махом.

· Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки)

Упор лежа, туловище прямое, согнуть руки до касания грудью пола, разгибая руки, принять положение упор лежа. Упражнение выполняется без остановки.

 

 

Командные результаты в силовых упражнениях определяются по
суммарному показателю всех результатов, показанных участниками команды.

Время прохождения второго этапа 10 мин.

Третий этап

· Неполная разборка и сборка автомата Калашникова, (сек.)

Командные результаты на третьем этапе определяются по суммарному
показателю всех результатов, показанных участниками команды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.