Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.А. Шелупанов

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ТУСУР

" __24__" ____06____ 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на назначение повышенной стипендии за достижения студентов в научно-исследовательской деятельности

 

1. Настоящее Положение регламентирует порядок назначения и выплаты повышенной стипендии за достижения студентов в научно-исследовательской деятельности в целях совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».

3. Стипендии выплачиваются за счет средств федерального бюджета.

4. Претендовать на получение стипендии имеют право студенты, не младше 3 курса, имеющие публикации за предшествующий год обучения, обучающиеся в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» (ТУСУР) по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

5. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в научно-исследовательской деятельности при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение обучающимся в течение 2 лет, предшествующих назначению повышенной стипендии:

награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой образовательной или иной организацией;

документа, удостоверяющего исключительное право обучающегося на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

б) наличие у обучающегося публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании образовательной или иной организации (в том числе монография, глава монографии, зарегистрированный научный отчет, депонированный материал, тезисы выступлений и т.д.) в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии;

6. Соискатели, претендующие на получение стипендии, представляют в Научное управление в электронном и бумажном виде следующие документы:

1) Заявление на участие в конкурсе установленного образца (Приложение);

2) Заполненную Информационную карта конкурса, отражающую успехи соискателя в научно-исследовательской работе (Приложение);

3) копии документов, подтверждающих информацию, указанную соискателем в Информационной карте конкурса (копии дипломов, полученных в течение предыдущих двух лет, на конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях; копии договоров или титульных листов отчетов, подтверждающих выполнение научно-исследовательских работ, копии актов внедрения (с подписями и печатями), патентов; копии публикаций в течение предшествующего года, копии сертификатов участника конференций, семинаров и иных международных, всероссийских, ведомственных и региональных мероприятий).

7. Все документы представляются в Оргкомитет конкурса в электронном виде. Заявление и информационная карта в формате doc и pdf/jpg (с подписью) должны быть названы по фамилии участника. Копии подтверждающих документов должны быть отсканированы, название каждого файла должно содержать фамилию автора, номер пункта информационной карты, к которому он относится и наименование документа, например, Иванов_1_диплом. Документы, оформленные с нарушением требований конкурса будут отклонены.

8. Решение о назначении повышенной стипендии принимается на основе рейтинговой оценки представленных соискателем документов.


Приложение

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять к рассмотрению документы участника конкурса на соискание повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.

 

Сведения о соискателе

 

Фамилия Имя Отчество (полностью) ______________________________________________

Курс______________________________

Кафедра __________________________

№ группы _________________________

Контактный телефон _____________________

E-mail: _______________________

Научный руководитель: _______________________________

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

 

Показатели Награды за НИР (призы, дипломы грамоты и др) с 1 января 2014 по 1 января 2016 Гранты на выполнение НИР (личный грант – 10 баллов) с 1 января 2014 по 1 января 2016 Публикации с 1 января 2015 по 1 января 2016 Патенты, свидетельства (акты 4 балла) с 1 января 2014 по 1 января 2016 Стипендии с 1 января 2014по 1 января 2016 Другие награды за НИР с 1 января 2015 по 1 января 2016 Интернет конференция ГПО с 1 января 2015 по 1 января 2016 Победы в олимпиадах от регионального уровня с 1 января 2015 по 1 января 2016
внутривузовские личные командные материалы докладов конференций статьи в ВАК, Scopus, Web of Science вузовские иных организаций
                       
баллы                   0, 5   0, 05
ФИО                        

 

В Информационной карте (ИК) указывается количество показателей, ниже приводится расшифровка по пунктам.

 

Расшифровка

1. (копии дипломов, грамот победителя)

1.1

1.2

1.3

2. (копии дипломов, грамот победителя)

2.1

2.2

2.3

3. (копии дипломов, грамот победителя)

3.1

3.2

3.3

4. (гранты подтверждаются копиями отчетов со списком исполнителей (наличие подписей и печатей обязательно! копиями договоров, выписками из приказов о надбавках, с указанием «оплатить из средств проекта № …»)

4.1

4.2

4.3

….

5. (публикации подтверждаются копиями страниц из сборника с титульным листом сборника, либо справкой оргкомитета, редактора)

6.

7.

8.

9.

10. (копии сертификатов участника научных мероприятий, также учитывается участие в программе УМНИК, пленарных заседаниях конференции и др. массовых мероприятиях согласно спискам регистрации)

11. (интернет-конференции подтверждаются ссылкой на сайт и PrtScrn страницы сайта, где размещена статья, а также pdf файлом статьи)

12.

Копии подтверждающих документов в сканированном виде по всем пунктам ИК обязательны! Пункты, не подтвержденные копиями, в рейтинге НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.

 

 

Подпись заявителя _______________________

 

Дата «___» ______________ 20__ г.

 

 

Подпись научного руководители или зав. кафедрой:

 

Должность _________________________ Фамилия И.О.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к участникам и условия их допуска. О проведении третьего открытого турнира по армейскому рукопашному бою | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.