Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении социально-патриотической акции «Письмо солдату»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Ежегодная акция «Письмо солдату» приурочена ко Дню защитника Отечества, разработана специалистами муниципального учреждения социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» и проводится при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Во все времена мужество и героизм российских воинов будут являться неотъемлемой частью величия Российского государства. Уже несколько десятилетий 23 февраля широко и всенародно отмечается праздник защитника Отечества, ведь это праздник всех, кто стоял на защите в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, а также это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины.

Весточка из дома от родных и любимых, а иногда и вовсе незнакомых людей - согревала в тяжелые дни войны. Участникам акции предлагается написать такое письмо, оно может быть адресовано ветеранам войны, солдатам, несущим службу в армии сейчас, или же будущим защитникам Отечества.

1.2 Настоящее Положение определяет требования к участникам и заданию Акции, порядок представления работ, критерии отбора победителей и сроки проведения.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Главной целью данного мероприятия является воспитание уважения к Российской Армии, гражданственности, патриотизма и любви к Родине.

2.2. Задачи:

2.2.1 Патриотическое и нравственное воспитание подростков и молодежи;

2.2.2 Формирование у молодёжи чувства уважения к защитникам Отечества;

2.2.3.Создание условий для формирования интереса участников акции к истории своей страны.

УЧАСТНИКИ

3.1. В акции могут принять участие общеобразовательные учреждения, а также учреждения среднего профессионального образования г.Ярославля. Заявки принимаются как от команд, так и от одного участника в возрасте от 14 до 19 лет.

3.2. Для участия в Акции необходимо в срок до 15 февраля 2016 года подать заявку (Приложение 1) на участие по электронному адресу: yagmc@mail.ru / тел. 73-67-51

(просьба присылать заявки не в последний день или заранее предупредить об участии по телефону, а заявку прислать позже, т.к. количество участников может быть ограничено)

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

4.1. Для участия в Акции необходимо составить поздравительное письмо ветеранам Великой Отечественной войны/настоящим солдатам/будущим защитникам (возможен выбор как одной категории, так и всех представленных). Письмо можно зачитать, либо показать литературно-музыкальную постановку.

 

Требования к выступлению и оформлению письма:

•Конкурсанты представляют свое письмо непосредственно на самом мероприятии (Акции). Время выступления - до 4-х минут;

•Содержание письма определяется самим участником акции: стихотворная форма, проза (авторские стихи, рассказы, истории, рассказ о подвигах своих родных, о своих планах, жизненной позиции, пожелания солдатам, благодарность за их службу и напутствия);

•Обязательным в содержании письма являются поздравительные строки для солдат;

•Письмо может быть напечатано на компьютере или написано от руки, объем письма - не больше страницы А4;

•Выразительные средства: приветствуется в момент выступления участников использование видеоряда, звукоряда, костюмы и др.

• Количество номеров-выступлений с письмами от учреждения – не более 3-х. Количество оформленных писем без выступления – не ограничено, но в этом случае они участвуют только в конкурсе номинаций на лучшее оформление.

 

4.2 Критерии оценки:

• оригинальность и творческий подход;

• соответствие теме;

• артистизм;

• содержание письма;

• выразительные средства

 

4.3.По итогам социально-патриотической акции «Письмо солдату» среди выступающих с письмами, жюри будут выделены первые три места в каждой из групп участников:

  • средних общеобразовательных учреждений г. Ярославля;
  • учреждений среднего профессионального образования г.Ярославля

(в случае, если в одной из групп не наберется необходимое количество заявок - места будут определяться среди общего количества участников)

 

А также общие номинации среди обеих групп участников:

ü «Творческий подход» - оформление письма (среди выступающих участников и сдавших письма без выступления);

ü «Пример и гордость» (только среди выступающих участников) - определяется и вручается ветеранами войны;

ü «Говорим «спасибо за мирное небо» - (только среди выступающих участников);

ü «От сердца каждая строка» - содержательность письма (только среди выступающих участников)

ü «Читаю строчки с благодарностью» - (только среди выступающих участников).

Участники будут награждены памятными дипломами и призами.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | II. УСЛОВИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.