Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МИНИ-ФУТБОЛ






Региональный этап соревнования проводятся в феврале-марте 2016 года в городе Оренбурге.

К участию в соревнованиях допускаются команды общеобразовательных организаций (юноши и девушки 2003-2004 г.р.), победители муниципальных этапов.

Состав каждой команды: 12 человек, в том числе 10 спортсменов, 1 руководитель делегации, 1 учитель физической культуры.

Все участники команды должны иметь единую спортивную форму.

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с действующими правилами вида спорта «Мини-футбол (футзал)», утверждёнными Международным советом (ИФАБ).

Система проведения соревнований определяется ГСК исходя из количества заявившихся команд.

Жеребьевка команд проводится ГСК по спортивному принципу.

Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков).

В случае равенства набранных очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:

- лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разница между забитыми и пропущенными мячами, наибольшее количество забитых мячей);

- наибольшее количество побед во всех играх;

- наибольшую разницу между забитыми и пропущенными мячами во всех играх;

- наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

- наименьшее количество очков, начисленных футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);

- по жребию.

Команды, занявшие в группах первые места, встречаются в полуфинальных матчах с командами, занявшими вторые места в противоположных группах. Команды, занявшие в группах третьи места, встречаются в стыковом матче за пятое и шестое места и т.д. Если в стыковых, полуфинальных и финальных матчах игра завершается в основное время вничью, назначается серия из 3-х (трёх) 6 метровых ударов от каждой команды (если после того, как обе команды выполнят по 3 удара, у каждой из команд засчитано одинаковое число голов или не засчитано ни одного гола, то удары продолжаются в том же порядке до тех пор, пока у одной из команд будет засчитан на один гол больше, чем у другой, при одинаковом числе ударов).

ШАШКИ

Региональный этап соревнования проводятся в декабре 2015 - январе 2016 года в городе Оренбурге.

К участию в соревнованиях допускаются команды общеобразовательных организаций (юноши и девушки 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.), победителей муниципальных этапов.

Состав команды в каждой возрастной категории: 7 человек, в том числе 6 участников (3 юношей и 3 девушки), 1 руководитель делегации.

Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Шашки», утвержденными приказом Минспорта России от 10 сентября 2013 г. №722.

Личные соревнования проводятся раздельно среди юношей и девушек.

Система проведения соревнований определяется судейской коллегией в зависимости от числа участников.

Командное первенство определяется отдельно в каждой возрастной категории по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды (Приложение 2).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.