Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении конкурса молодых семей






о проведении конкурса молодых семей

«Свадебный сезон»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИ Я
1.1. Конкурс молодых семейных пар, зарегистрировавших свои отношения (далее – Конкурс) – мероприятие социально-рекламного характера, направленное на: 1.1.1. Пропаганду института молодой семьи.
1.1.2. Улучшение культуры проведения свадеб в России.
1.1.3. Пропаганду моральных ценностей, связанных с институтом семьи.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, категории участников, основные номинации, порядок проведения итогов Конкурса.
2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
2.1. Основная цель Конкурса – раскрыть привлекательность института семьи, образа молодой невесты, жены.
2.2. Основные задачи Конкурса:
- показать молодым людям привлекательность образа невесты;
- создавать образ невесты, как образец для подражания;
- пропаганда приоритетного отношение к законному браку, а не гражданским отношениям.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
3.1. Участниками Конкурса являются:
- молодые семейные пары (до 30 лет), зарегистрировавшие свой брак в период с 22 апреля 2014 года по 19 апреля 2015 года;
3.2. Участники Конкурса должны являться жителями Павловского района или зарегистрировавшие свой брак в Павловском районе.

4.НОМИНАЦИЯ КОНКУРСА
4.1. Номинации «Невеста сезона» и «Идеальная пара сезона» (весна-лето 2014 г., осень 2014 г., зима 2014-2015 г. г., весна 2015 г.), «Невеста года» (сезон 2014-2015) и «Идеальная пара года» (сезон 2014-2015), являются титульными номинациями.
4.2. Дополнительные номинации конкурса: «Мисс Очарование» («Мисс Зрительских симпатий»)«Самая романтичная пара сезона» (Номинация Зрительских симпатий) «Самая стильная и креативная пара сезона» (Номинация Зрительских симпатий) «Семейные традиции» (в номинации участвуют фотографии, отражающие моменты семейных традиций, передающихся из поколения в поколения) «Папа, мама, я – счастливая семья» (в номинации участвуют семейные фотографии пар, у которых родился ребёнок /дети после бракосочетания) «Лучший свадебный танец» «Лучшее свадебное поздравление» (в данной номинации также рассматривается исполнение песни или танца на свадьбе женихом или невестой)

5.ЖЮРИ КОНКУРСА.
5.1. Жюри конкурса формируется из числа уважаемых и известных руководителей курирующих направления по поддержке института семьи, культуры, молодежной политики, профессиональных стилистов, визажистов, фотографов, журналистов, общественных и политических деятелей, деятелей культуры.

- 2 -

5.2. Решение Жюри считается принятым, если за него проголосовало более половины списочного состава. Голосование может производиться как очно (путём личного присутствия), так и заочно, - за исключением финала. При подведении итогов финала конкурса и выборе победителей, - члены жюри на голосовании должны присутствовать лично..

5.3. Решения Жюри конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем.

6. ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВКИ
6.1. Для участия в конкурсе необходимо: - зарегистрироваться (заполнить Анкету, содержащую достоверные данные, с обязательным заполнением всех граф Анкеты) в офисе организатора Конкурса или на сайте организатора (процедура регистрации – бесплатная);

- получить одобрение на участие в Конкурсе (размещение фотографий и видеоматериалов) от правообладателя (фотографа, видеооператора);

- предоставить для участия в конкурсе материалы (фотографию, видеоматериалы/видеоролик); - добавить материалы (фотографии и видеоматериалы), - если Вы намерены участвовать также в дополнительных номинациях); - подписать фотографию и/или предоставленные видеоматериалы названием, своими Фамилией, Именем, Отчеством и, по желанию, названием студии / творческой группы;

6.2 Участник конкурса гарантирует, что размещение материалов (фотографии, видеоматериалов) которые принимают участие в Конкурсе от его ФИО (имени) согласовано с обладателями авторских прав (фотографом, видеоператором). Все претензии по несоблюдению авторских прав направляются исключительно участникам Конкурса, нарушившим «Закон об авторском праве и смежных правах».

7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ ФОТО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛАМ.
7.1. Плата за участие в конкурсе НЕ ВЗИМАЕТСЯ! Участие в конкурсе означает согласие участников (а равно правообладателей) на использование фотоснимков в буклете-каталоге «Свадебный сезон» и на сайтах организатора.

7.2. Заявленные на конкурс материалы (фотографии, видеоматериалы), могут быть не допущены к участию в конкурсе в следующих случаях: - предоставленные материалы (фотографии, видеоматериалы) не соответствуют тематике конкурса, - низкое художественное или техническое качество предоставленных материалов (фотографий, видеоматериалов); - предоставленные материалы (фотографии, видеоматериалы) носят ярко выраженное эротическое или рекламное содержание, пропагандируют насилие или содержат сцены насилия, либо оскорбляют религиозные чувства; - не установлен правообладатель, либо на участие в конкурсе не получено его согласие; - публикация (размещение) материалов (фотографий, видеоматериалов) запрещена в соответствии с законами РФ; - в иных случаях по усмотрению организаторами конкурса.

7.3. Принимаются как репортажные, так и постановочные материалы (фотографии, видеоролики)

7.4. Общее количество предоставляемых материалов – не более 3-х. Обязательным является предоставление 2-х фотографий: в полный рост и портретная фотосъёмка (лицо невесты / лица молодожёнов крупным планом, - не прикрытые фатой, веточками, букетами, игрушками и т. д.) 3 - фотография или видеоматериалы на выбор / усмотрение претендента(ов).

7.5. Участники конкурса должны предоставить фотографии в печатном виде, размером не менее 10х15 см цветные, черно-белые либо тонированные отпечатки (желательный формат - 15х21 см). Максимальный размер предлагаемых к участию в конкурсе работ (с учетом паспарту

- 3 -

и рамы) не должен превышать 1 метр. Фотографии будут (могут быть) смонтированы на пенокартон. После проведения конкурса фотографии будут демонтированы с пенокартона и возвращены авторам. Помимо отпечатков желательно предоставить электронную версию каждой фотографии в как можно более высоком качестве (формат TIFF, JPG или JPEG). Объём файла – не более 6 Мб (при загрузке фотографии автоматически уменьшаются до 1000 пикселей по большей стороне).

Свадебные или семейные видеоролики (в зависимости от заявленной номинации) должны предоставляться в DVD- формате или формате Full-HD. Ограничение по длительности ролика - 15 минут.

8. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА.
8.1. Материалы (фотографии, видеоматериалы) для участия в конкурсе принимаются в период с 05 января 2014 года по 05 апреля 2014 года. Заявки на участие в открытом этапе конкурса «Свадебное дефиле» принимаются с 05 января 2014 года по 21 апреля 2014 года.

8.2. Конкурс проводится в несколько этапов:

1 этап: с 05 января 2014 г. по 05 апреля 2014 года - проводится он-лайн голосование за фото- графии и видеоматериалы, размещённые на сайте организатора конкурса или иных интернет – ресурсах (в том числе на сайтах информационных спонсоров проекта). Анкеты и материалы, предоставленные претендентами на конкурс (фотографии, видеоматериалы) будут распределены по сезонам: весна-лето 2013 года, осень 2013 года, зима 2013-2014 года, весна 2014 года). В голосовании принимают участие все желающие.

2 этап: с 06 апреля 2014 г. по 15 апреля 2014 г. – победители, прошедшие в полуфинал определяются из 3 претендентов, набравших наибольшее количество голосов интернет – пользователей, - путём простого голосования (очного или заочного) жюри на звание «Невеста сезона» и «Идеальная пара» из 1-го претендента (одной пары претендентов) - для участия в финале на приз зрительских симпатий «Мисс Очарование» и «Самая романтичная пара сезона»

22 апреля 2014 г. Гала-презентация конкурса состоится на площадке перед строящимся РДК (возле РУСа)

3 этап: 22 апреля 2014 г. проведение 3-го открытого этапа конкурса «Свадебное дефиле» в рамках WEDDING PARTY (WEDDING SHOW). Победители определяются из 3 претендентов, - путём простого голосования (очного или заочного) жюри на звание «Невеста сезона» и «Идеальная пара» из 1-го претендента (одной пары претендентов) - для участия в финале на приз зрительских симпатий «Мисс Очарование» и «Самая романтичная пара сезона» путём жетонного голосования зрителей.

4 этап: 22 апреля 2014 г.- победители определяются из 6 претендентов, вышедших в финал конкурса по итогам 2-го и 3-го этапа конкурса (3 претендентов, набравших наибольшее количество голосов интернет – пользователей, - путём простого голосования (очного или заочного) жюри на звание «Невеста сезона» и «Идеальная пара» + 3 претендента, отобранных путём голосования жюри по итогам конкурса/открытого этапа «Свадебное дефиле») и из 2-х предендентов (одной пары претендентов) на приз зрительских симпатий «Мисс Очарование» и «Самая романтичная пара сезона» по наибольшему количеству голосов, отданных за победителя (пару-победительницу).

- 4 -

22 апреля 2014 года состоится заседание жюри, в состав которого войдут фотографы, художники, стилисты, визажисты, работники культуры и творческие люди не только из г. Павловска, но и из г. Воронежа, - чтобы создать атмосферу непредвзятости.

22 апреля 2014 года в 19: 00 – торжественное объявление и награждение победителей конкурса на Балу молодожёнов.

8.3. Организаторы конкурса оставляют за собой право при возникновении условий, препятствующих проведению конкурса, в соответствии с настоящим Положением, изменить время его проведения (или отдельных его этапов) в соответствии со ст. 1058 Гражданского Кодекса РФ.

9. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.
9.1. Полуфиналисты (12 девушек / невест и 12 молодых семейных пар, а также полуфиналистка - «Мисс Очарование» / «Мисс зрительских симпатий» и полуфиналисты в номинациях «Самая романтичная пара» и «Самая стильная и креативная пара») должны лично присутствовать на гала-презентации конкурса.

9.2. Номинированные участники конкурса, прошедшие в финал по итогам голосования по каждой из номинаций, обязаны лично присутствовать на церемонии награждения и выкупить пригласительный(ые) билет(ы) на Бал молодожёнов, на котором будут оглашены и награждены победители конкурса, - по его(их) действительной стоимости. В противном случае результаты номинирования будут аннулированы.

9.3. Из числа конкурсантов, завоевавших титул «Невесты сезона» и «Идеальной пары сезона», путем общего голосования определяется победители Конкурса «Невеста года» (сезона 2013-2014) и «Идеальная пара года» (сезона 2013-2014).

9.4. Победители конкурса имеют возможность воспользоваться выигранным пакетом услуг лично, что исключает передачу выигрыша (или его составляющих) другим (третьим) лицам.

9.5. Победители имеют право воспользоваться как всем пакетом выигранных услуг, так и только его частью, - без выплаты компенсации. Денежные эквиваленты призов не выдаются. При желании победителей, любая фирма-партнёр может предоставить более дорогостоящие услуги или товар, с выплатой победителем разницы в цене.

9.6. Организаторы не будут рассматривать Анкеты участников, неправильно или неразборчиво заполненные или полученные позже установленного настоящим Положением срока.

9.7. При невозможности победителей воспользоваться выигранным призом по причине личных обстоятельств, их правами воспользуются финалисты(ки), занявшие вторые места.

9.8. Организаторы оставляют за собой право на дальнейшее использование фотографий участников(иц) в рекламных целях.

9.9. До окончания голосования, результаты конкурса будут скрыты.

10. АВТОРСКИЕ ПРАВА.
10.1. Авторское право на проведение мероприятия WEDDING SHOW (WEDDING PARTY) в целом, а так же проводимые в его рамках конкурсы, в том числе «Свадебный сезон» принадлежит организаторам.

10.2. Организаторы конкурса имеют право на размещение фотографий участников в события в СМИ.

- 5 -

11. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.
11.1. Объявление о проведении конкурса, в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского Кодекса РФ является публичной офертой.

11.2. Предоставление работ на конкурс означает соглашение с условиями организации и проведения конкурса.

11.3. Проводимый конкурс отвечает условиям состязательности при условии, - если для участия в нём заявлено не менее 2-х участников. В противном случае, - единственно заявленному участнику выдаётся Диплом номинанта конкурса.

11.4. Организаторами конкурса «Свадебный сезон» принято решение, что наравне с победителями конкурса заслуженную награду должны получить и авторы материалов (фотографий и видео- роликов), так как их мастерство играет немаловажную роль.

11.5. Фотографы и видеооператоры - номинанты будут приглашены на гала-презентацию проекта. Кроме того, фотографы и видеоператоры-номинанты, прошедшие в финал по итогам голосования, обязаны лично присутствовать на церемонии и выкупить пригласительный билеты на Бал молодожёнов, на котором будут оглашены и награждены победители конкурса, - по его действительной стоимости.

11.6. Призы победителям конкурса учреждаются организаторами конкурса, спонсорами, заинтересованными организациями и частными лицами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.