Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе. 1. 1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения Конкурса молодежных идей «твоё решение» (далее – конкурс)






ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса молодежных идей «Твоё решение» (далее – Конкурс), требования к участникам Конкурса, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Организатором Конкурса является Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха», г. Краснокамск (далее – Организатор).

1.3. Партнером Конкурса является дирекция Автономной некоммерческой организации «Молодежный эксперт», которая осуществляет его экспертную поддержку.

1.4. В качестве Соорганизаторов Конкурса могут выступать органы по молодежной политике Краснокамского муниципального образования, некоммерческие негосударственные и государственные организации и учреждения.

1.5. Цель Конкурса: поиск молодежных идей по решению различных социальных, экологических и организационных проблем территории и выявление инициативных, ориентированных на реализацию идей и проектов на благо Краснокамского района и города Краснокамска молодых людей, проживающих соответственно в г. Краснокамске и Краснокамском районе.

1.6. Задачи Конкурса:

1) Создать единое информационное пространство в социальной сети «ВКонтакте» для активной и деятельной молодежи г. Краснокамска и Краснокамского района.

2) Собрать банк наиболее значимых для молодежи проблем территории и инициатив молодых людей, направленных на их решение.

3) Выбрать наиболее значимые для территории присланные участниками проектные идеи и инициативы, оказать авторам идей и инициатив консультационную помощь для доработки проектов в соответствии с установленными требованиями к форме проекта.

4) Привлечь внимание общественности и органов государственной власти к наиболее значимым для молодежи социальным проблемам г. Краснокамска и Краснокамского района через информационное сопровождение деятельности участников – молодых проектных лидеров.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие молодые люди от 14 до 30 лет, проживающие на территории г. Краснокамска и Краснокамского района.

2.2. Для участия в Конкурсе участники подают заявку установленной формы Организатору (Приложение 1). Заявка является документом, необходимым для включения присылаемых работ в список конкурсантов.

2.3. Участники Конкурса молодежных идей получают сертификат участника, а победители – дипломы победителей и призы.

2.4. На участие в Конкурсе могут претендовать те присылаемые работы – молодежные идеи, которые соответствуют ряду требований:

1) Не предусматривают экономической выгоды для автора идеи.

2) Направлены на решение проблем, которые касаются: общества, экологии, спорта, культуры, досуга, облагораживания территории города и села.

3) Реалистичны для реализации (хотя бы примерное понимание ресурсных вложений в проект по решению выявленной проблемы и соизмерение с реальными возможностями по удовлетворению ресурсных потребностей).

4) Оформлены в соответствии с установленной формой – идея должна быть расписана по пунктам, изложенным в Приложении.

5) Могут быть разработаны индивидуально или коллективно, но авторство должно принадлежать молодому человеку / коллективу молодых людей.

2.5. Идеи, участвующие в Конкурсе, должны соответствовать законодательству Российской Федерации, в том числе не нарушать законодательство об авторском праве.

2.6. Организатор, Соорганизатор, Партнеры имеют право использовать и распространять полное или частичное содержание работ с сохранением авторства во время проведения мероприятий Конкурса и по его итогам.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПРИЕМ ЗАЯВОК

3.1. Конкурс проводится с 15 января по 12 марта 2016 г.

3.2. Сроки приема заявок от участников Конкурса с 15 января по 28 февраля (включительно) 2016 г.

3.3. Отборочный этап заявок с участием экспертов Конкурса проводится с 29 февраля по 10 марта 2016 г.

3.4. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей проводится в рамках торжественной встречи участников и Организаторов на площадке Фонда «Территория успеха» 12 марта 2016 г. в 14.00 ч.

3.5. Заявки на участие в Конкурсе участники могут подать, прислав заполненную форму (Приложение) по электронной почте fonduspeh@mail.ru с пометкой в теме письма «На конкурс «Твоё решение» или по факсу: 8 (34273) 5 13 14.

Контактное лицо: Меньшикова Кристина Викторовна, 8-919-473-29-39.

Заявки, поданные после окончания срока приема, указанного в п. 3.2, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.