Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Требования к участникам и условия их допуска. О зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций






Положение

О зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО (далее - Фестиваль) проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО), утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014г. № 1165-р.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи;

- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- выполнение нормативов и требований комплекса ГТО для присвоения одного из знаков ГТО.

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – 14 февраля 2016 г. в СОШ №4 и на лыжной базе р.п. Линево;

II этап (региональный) – с 17-18 марта 2016г. Место проведения: г.Бердск.

 

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют департамент физической культуры и спорта Новосибирской области (далее –департамент), министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее-Минобрнауки), министерство труда Новосибирской области (далее – Минтруд).

Организация и проведение I этапа Фестиваля возлагается на отдел физической культуры администрации Искитимского района и ДЮСШ Искитимского района.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

К участию в Фестивале на I (муниципальном) и II (региональном) этапах допускаются обучающиеся 9-11 классов и учащиеся ССУЗов, команды формируются из учащихся одного образовательного учреждения. Состав команды не ограничен, общекомандный зачет определяется по сумме очков восьми лучших участников, независимо от пола (таблица очков прилагается).

К участию во II (региональном) этапе Фестиваля допускаются:

- 10 лучших команд муниципальных районов и городских округов области, 8 лучших команд г. Новосибирска, составленных из учащихся 16-17 лет общеобразовательных организаций (школы, гимназии, лицея). В команду включаются учащиеся одного образовательного учреждения;

- 5 лучших команд учащихся ССУЗов;

Состав команды 8 человек (4 юноши и 4 девушки).

К участию во II этапе Фестиваля не допускаются:

обучающиеся, не участвовавшие в I этапе Фестиваля;

обучающиеся, не указанные в предварительной заявке (за исключением случаев внесения в заявку изменений, заранее согласованных с департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области.

К участию в Фестивале на I (муниципальном) этапе Фестиваля допускаются участники основной медицинской группы при наличии допуска врача, заявки от организации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.