Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о цикле городских физкультурных мероприятий 2016 года






о цикле городских физкультурных мероприятий 2016 года

«Папа, мама, я - здоровая семья»

 

1. Цель:

- укрепить институт семьи и сформировать у детей положительное отношение к занятиям физкультурой, здоровому образу жизни и активной жизненной позиции.

2. Задачи:

- создать условия для организации активного семейного отдыха;

- привлечь к занятиям физической культурой и спортом различных групп населения, в том числе детей, подростков и их родителей;

- усилить информирование через СМИ.

 

3. Сроки и место проведения:

 

№п/п Мероприятия Дата проведения Место проведения
  «Семейный боулинг» февраль место будет уточняться
  «Лыжный праздник» март л/б «Спортивная», (за ж/д вокзалом)
  «Быстрый дельфин» (плавание) апрель место будет уточняться
  «Семейный очаг» (турслет) май место будет уточняться
  «Меткий стрелок» сентябрь место будет уточняться
  «Веселые старты» ноябрь место будет уточняться

4. Руководство проведением соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется МАУ «ЦСМ г. Сыктывкара».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную приказом МАУ «ЦСМ г. Сыктывкара».

 

5. Участники соревнований:

В соревнованиях участвует семья из 4-х человек (папа, мама и 2 ребенка). Суммарный возраст двух детей (на начало спартакиады) не должен превышать 23 года (включительно), старшему ребенку не более 14 лет (включительно), а младшему — не менее 5 лет (в соответствии с документом, подтверждающим личность ребенка). Семья, имеющая одного ребенка вправе взять в команду родственника одного из родителей или ребенка из детского дома. Допускается две замены участников в семье в течение года.

 

6. Болельщики:

Семья-команда может организовать группу поддержки на каждый вид соревнования. Лучшая группа поддержки будет поощрена призами.

 

7. Программа соревнований: по положению к каждому виду соревнований.

 

8. Определение победителей:

Семья-победительница, в каждом виде, определяется по положению. В общем зачете учитываются результаты семей, которые приняли участие во всех шести этапах «Папа, мама, я - здоровая семья». В случае равенства суммы у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых, и т.д. мест.

 

 

9. Награждение:

В каждом этапе городского физкультурного мероприятия «Папа, мама, я - здоровая семья» первые три места награждаются дипломами и медалями, остальные участники получают грамоты и поощрительные призы. По итогам года в общем зачете всего цикла физкультурно-спортивного мероприятия «Папа, мама, я - здоровая семья» призеры получают кубки, а семья победитель суперприз.

 

10. Финансирование:

10.1. МАУ «ЦСМ г. Сыктывкара» несет расходы по награждению, изготовлению печатной продукции, оплате судейского и обслуживающего персонала.

10.2. Расходы по награждению за счет спонсорской помощи.

 

11. Заявки на участие:

Заявки об участии в городском физкультурном мероприятии «Папа, мама, я - здоровая семья» подаются до начала I этапа в печатном виде по адресу: ул. Первомайская, 74 (вход с торца), или по электронной почте: сsmsykt@mail.ru или по телефону/факсу 20-01-64 (форма заявки - Приложение 1).

В случае замены участника в семье, на судейскую необходимо принести справку с допуском врача человека, который будет участвовать в соревнованиях.

 

На первый вид, предоставляются копии документов:

· копии паспортов родителей

· копии свидетельств о рождении детей

· допуск врача или соглашение о взятии на себя ответственности за жизнь и здоровье себя и детей.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.