Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники марафона

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении III благотворительного марафона

«Добрые города Мурманской области»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения благотворительного марафона «Добрые города Мурманской области» (далее – Марафон) в 2015 году.

1.2. Цель Марафона – развитие частной благотворительности и добровольчества.

1.3. Задачи Марафона:

- повышение уровня информированности населения о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО);

- формирование доверия населения к СО НКО, создание условий для участия граждан в деятельности СО НКО через развитие добровольчества и частной благотворительности;

- объединение усилий органов власти, бизнес – структур, общественных организаций, СМИ и жителей региона для создания благоприятной социальной среды в Мурманской области;

- оказание адресной помощи нуждающимся.

1.4. Марафон проводится во время Всероссийской Весенней Недели Добра.

 

Организаторы Марафона

2.1. Инициатор Марафона — МРОД «Конгресс женщин Кольского полуострова».

2.2.Координацию подготовки и проведения Марафона осуществляют Общественная палата Мурманской области, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, Координационный совет по развитию регионального молодежного добровольческого движения «ЗОВ» путем создания оргкомитета марафона.

2.3. Оргкомитет Марафона:

- обеспечивает информирование о проведении марафона и возможностях участия в нем.

- обеспечивает взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам организации и проведения марафона.

- формирует Программу Марафона (план мероприятий), медиа - план, список участников на основе заявок организаций.

- привлекает СМИ к освещению акций и мероприятий Марафона и размещает информацию в сети Интернет.

- изготавливает печатные брендовые материалы Марафона.

- обобщает информацию из отчетов благополучателей по итогам проведения Марафона и обеспечивает размещение итогов Марафона в сети Интернет и СМИ.

 

2.4. В муниципальных образованиях Мурманской области создаются местные оргкомитеты.

 

Участники марафона

3.1. Участниками Марафона могут быть организации любой формы собственности в качестве партнера или благополучателя.

3.1.1. Партнеры Марафона – организации любой формы собственности, поддерживающие цель и задачи марафона, принимающие участие в проведении благотворительных акций. Формы и условия взаимодействия в каждом конкретном случае согласуются с оргкомитетом Марафона.

3.1.2. Благополучатели Марафона – СО НКО, зарегистрированные как юридические лица, действующие на территории Мурманской области и оказывающие поддержку людям, нуждающимся в помощи или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благополучатели Марафона выступают инициаторами и организаторами благотворительных акции и мероприятий, для реализации которых они могут объединяться, привлекать добровольцев и партнеров.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оргкомитет конкурса-фестиваля | I. Цели и задачи




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.