Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Обеспечение безопасности участников и зрителей






Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке.

 

VIII. Страхование участников

 

Участие в соревнованиях Северо-Западного Федерального округа осуществляется при наличии Договора (оригинала) о страховании жизни и

здоровья от несчастных случаев, предоставленного в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование может производиться как за счет бюджетных, так внебюджетных средств, в рамках действующего законодательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

IX. Финансовые условия

- Расходы по проведению соревнований I и II этапов обеспечиваются за счет проводящих организаций на местах, при поддержке местных органов исполнительной власти в области физической культуры, спорта, молодежной политики и образования.

- Расходы по проведению III этапа осуществляются Минспортом России за счет средств федерального бюджета в соответствии с порядком финансирования и нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий включенных в Единый календарный план Всероссийских соревнований.

- Расходы по командированию команд на соревнования III этапа и обратно (проезд, суточные в пути) несут командирующие организации.

 

X. Награждение

- Команды-победительницы I и II этапов Всероссийских соревнований награждаются соответствующими органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта, образования, региональными федерациями футбола.

- Команды-победительницы и призеры финальных игр Северо-Западного Федерального округа (III - этапа) награждаются Кубками и дипломами, участники команд – медалями, лучшие игроки - памятными призами.

- Команды, не вошедшие в число призеров финальных соревнований III этапа, награждаются дипломами участников.

- Победители Северо-Западного федерального округа по четырем возрастным группам отдельно среди мальчиков и девочек получают право участия в Финальных соревнованиях Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который пройдет в марте 2016 г. в Московской области.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.