Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы Молодежной избирательной комиссии






 

4.1. Деятельность Молодежной избирательной комиссии осуществляется на основе коллегиальности, свободного, открытого и гласного обсуждения и решения вопросов, входящих в ее компетенцию.

4.2. Молодежная избирательная комиссия правомочна приступить к работе, если ее состав сформирован не менее чем на две трети от установленного числа членов Молодежной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

4.3. Заседания Молодежной избирательной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

4.4. Заседание Молодежной избирательной комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от установленного числа членов Молодежной избирательной комиссии.

4.5. На заседании Молодежной избирательной комиссии вправе присутствовать члены Избирательной комиссии Республики Хакасия, работники ее Аппарата, члены территориальных избирательных комиссий Республики Хакасия, представители СМИ, иные лица, приглашенные на заседание Молодежной избирательной комиссии.

4.6. Молодежная избирательная комиссия собирается на свое первое заседание не позднее, чем на десятый день после принятия постановления Избирательной комиссии Республики Хакасия о назначении членов Молодежной избирательной комиссии, но не ранее дня истечения срока полномочий Молодежной избирательной комиссии предыдущего состава.

4.7. Открывает и ведет первое заседание Молодежной избирательной комиссии до избрания ее председателя Председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия.

4.8. Председатель, заместитель председателя, секретарь Молодежной избирательной комиссии избираются на ее первом заседании из числа членов Молодежной избирательной комиссии тайным голосованием.

4.9. Председатель Молодежной избирательной комиссии избирается по предложению Избирательной комиссии Республики Хакасия.

4.10. Заместитель председателя, секретарь Молодежной избирательной комиссии избираются по предложениям, внесенным членами Молодежной избирательной комиссии.

4.11. Голосование по избранию председателя, заместителя председателя, секретаря Молодежной избирательной комиссии проводится по каждой должности отдельно с использованием бюллетеней для тайного голосования.

4.12. Члены Молодежной избирательной комиссии, выдвинутые кандидатами на должность председателя, заместителя председателя, секретаря Молодежной избирательной комиссии, праве заявить об отводе своей кандидатуры. Самоотвод не подлежит обсуждению и принимается Молодежной избирательной комиссией без обсуждения.

4.13. Избранным соответственно председателем, заместителем председателя, секретарем Молодежной избирательной комиссии считается кандидат, за которого подано более половины голосов от установленного числа членов Молодежной избирательной комиссии.

4.14. В случае, если на должность заместителя председателя, секретаря Молодежной избирательной комиссии было выдвинуто по 2 и более кандидатуры и по итогам голосования ни одна из них не набрала требуемого для избрания числа голосов, проводятся следующие процедуры:

1) если в первом туре было выдвинуто по 2 кандидатуры, то второй тур голосования проводится по одной кандидатуре, получившей наибольшее число голов;

2) при выдвижении в первом туре более 2 кандидатур, второй тур голосования проводится по 2 кандидатурам, получившим наибольшее число голосов;

3) если 2 и более кандидата, следующие за кандидатом, получившим наибольшее число голосов в первом туре, получили равное число голосов, то они вместе с кандидатом, получившим наибольшее число голосов, включаются в бюллетень для второго тура голосования.

Кандидатам для избрания заместителем председателя, секретарем Молодежной избирательной комиссии по итогам второго тура голосования необходимо набрать не менее половины голосов от установленного числа членов Молодежной избирательной комиссии.

4.15. Решения Молодежной избирательной комиссии об избрании председателя, заместителя председателя, секретаря Молодежной избирательной комиссии оформляются постановлениями комиссии, которые подписываются вновь избранными председателем и секретарем Молодежной избирательной комиссии.

4.16. В случае досрочного прекращения полномочий председателя, заместителя председателя, секретаря Молодежной избирательной комиссии, новые выборы указанных лиц проводятся не позднее чем через один месяц со дня прекращения их полномочий в порядке, установленном настоящим Положением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.