Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидаемые результаты Конкурса






Положение

о IX муниципальном конкурсе «Лидер»

Общие положения

1.1. Отдел по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ковдорского района (далее – ОФКС и ДМ), муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества (далее – МАОУ ДОД ЦДТ) проводят IX муниципальный конкурс «Лидер»(далее - Конкурс) средидетских и молодёжных общественных объединений Ковдорского района и органов ученического самоуправления образовательных организаций.

1.2. В конкурсе могут принять участие любые образовательные организации Ковдорского района независимо от их организационно – правовой формы и формы собственности и общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Ковдорского района.

1.3. Конкурс направлен на повышение роли органов ученического самоуправления в деятельности образовательных организаций Ковдорского района и активизацию деятельности детских и молодёжных общественных объединений Ковдорского района.

1.4. Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и стимулирование молодёжных инициатив в Ковдорском районе» на 2015-2017 год.

 

Цели Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и творчески работающих лидеров детских и молодёжных общественных объединений и лидеров ученического самоуправления для формирования в детско-молодежной среде образа успешного россиянина с активной гражданской позицией.

2.2. Конкурс направлен на повышение роли лидеров в деятельности образовательных организаций, детских и молодёжных общественных объединений.

Задачи Конкурса

3.1. Выявление и оценка активно работающих лидеров Ковдорского района;

3.2. Поддержка инициатив детей и молодежи по преобразованию социальной среды, пропаганде позитивных ценностей российского общества и развитие гражданской активности детей и молодёжи;

3.3.Содействие лидерам в личностном росте и профессиональном самоопределении в сфере молодежной политики;

3.4. Повышение культуры делового взаимодействия и престижа общественной деятельности лидеров, налаживание эффективного сотрудничества между лидерами общественных объединений Ковдорского района и органами местного самоуправления;

3.5. Стимулирование деятельности лидеров ученического самоуправления и молодежных и детских общественных объединений, их поддержка.

Ожидаемые результаты Конкурса

4.1. Привлечение подростков и молодежи к активному участию в реализации государственной молодежной политики на территории Ковдорского района;

4.2. Обучение участников Конкурса основам эффективной общественной деятельности;

4.3. Выявление наиболее талантливых лидеров;

4.4. Увеличение количества молодежи, вовлеченной в деятельность детских и молодежных объединений;

4.5. Рост числа молодежи, принимающей участие в волонтерской деятельности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.