Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение соревнований

Общее положение

 

 

1.1.Открытая молодежная Лига кикбоксинга-организована в составе Московской федерации кикбоксинга, создана по решению президиума МФК в целях реализации потребности Москвичей, занимающихся кикбоксингом на непрофессиональной основе испытать себя в ходе соревновательных поединков.

1.2.Основная задача ОЛК это обеспечение развития кикбоксинга, как вида спорта, предоставление возможности всем желающим добиться официального оформленного 2-ого спортивного разряда по кикбоксингу, дающего право на выступления в календарных соревнованиях МФК.

1.3.Поединки (бои) по кикбоксингу в рамках ОЛК проводятся в соответствии с требованиями, представляющимися к проведению соревнований, на основании положения, подписанного представителем судейской коллегии ОЛК и утвержденного президентом МФК и строго по правилам соревнований по кикбоксингу, утвержденных президиумом ФКР.

1.4.Все соревнования ОЛК проводятся в залах и на оборудовании сертифицируемом МФК, график соревнований определяется руководством Лиги и размещается на официальном сайте ОЛК. Судейство обеспечивает официальные судьи судейской коллегии МФК.

1.5. Участие в соревнования ОМЛК могу принимать все занимающиеся кикбоксингом, как в составе команды клубов, так и индивидуально.

1.6. Требования к участнику соревнований:

1. Наличие стажа занятий кикбоксингом более 3 месяцев.

2. Наличие тренера (секунданта).

3. Наличие справки из ВФД по месту жительства, о прохождении УМО и дающей право на участие прохождении соревнований по кикбоксингу по состоянию здоровья на пол года.

4. Наличие оформленного паспорта кикбоксера.

5.Наличие спортивной экипировки и формы одежды установленного образца.

1.7. Все соревнования по кикбоксингу в рамках ОЛК проводятся только в разделе К-1.

 

Проведение соревнований

 

 

2.1. К участию соревнований допускаются спортсмены соответствующие требованиям пн.1.6., которые в ходе взвешивания первой жеребьевки распределяются по парам в соответствии с весовой категорией, стажем занятий и соревновательным опытом.

2.2. После проведения жеребьёвки, кикбоксеры, тренера и представители команд могут ознакомится с официальным составом пар.

2.3. Все спортсмены проводят один бой, за который победителю начисляют 50 баллов, проигравшему 20 баллов, в случае ничейного результата обоим спортсменам начисляются 30 баллов. В случае достижения досрочной победы, баллы умножаются на коэффициент 0, 3. Баллы спортсменов суммируются в течении соревновательного сезона. На основании суммы балов каждому участнику Лиги определяется его рейтинг. По итогам рейтинга в каждой весовой категории определяется 4 спортсмена, которые разыгрывают между собой Первенство Лиги. Первенство Лиги это финальные соревнования сезона. Дата и место заключительных соревнований определяется руководством Лиги. Информация по проведению финала первенства Лили размещается на сайте ОЛК.

2.4. Никакие демонстрационные поединки, матчевые встречи, показательные бои в ходе соревнований Лиги не проводятся, в случае отсутствия спортсмена в своей весовой категории, спортсмен может подняться на категорию вывшее, решение спортсмен принимает самостоятельно.

2.5. Каждый участник соревнований оплачивает стартовый взнос размер которого определяется руководством Лиги, стартовый взнос расходуется на оплату работы судей, и других официальных лиц соревнований.

Приобретение наградной атрибутики и обслуживание зала соревнований. Стартовый взнос возвращается участнику в случае по результатам взвешивания, если в его весовой категории не нашлось соперников или их квалификация не соответствуют уровню подготовки данного спортсмена. В случае если спортсмен по итогам жеребьевки отказался от проведения боя стартовый взнос ему не возвращается.

2.6. К соревнованиям в рамках ОЛК допускаются спортсмены от 19 до 40 лет, возраст спортсмена подтверждается официальным документом (паспорт, водительское удостоверение) который предоставляется спортсменом на мандатной комиссии в ходе процедуры взвешивания

2.7.Спортсмены, прибывшие на соревнования, проходят процедуру мандатной комиссии и официальное взвешивание, в ходе мандатной комиссии, спортсмен предоставляет документ удостоверяющий личность, паспорт кикбоксера, справку ВФД, страховку от несчастного случая, полис ДМС, справку от клуба подтверждающий стаж занятия кикбоксингом.

2.8. Образец заявки размещен на официальном сайте ОЛК, спортсмен оплачивает стартовый взнос, проходит осмотр у врача, получает визу от главного судьи, после этого допускается к взвешиванию.

2.9. Взвешивание заканчивается не позднее, чем за 1 час до начала соревнований, на всю процедуру прохождения мандатной комиссии, взвешивание и жеребьевку, спортсмена отводится 2 часа.

2.9.Спортсмены не прошедшие мандатную комиссию или процедуру взвешивания, к соревнованиям не допущены.

 

Образец заявки

 

«Открытая Московская Лига кикбоксинга»

(анкета спортсмена)

Ф.И.О. _________________________________________________________________________________

Название клуба (команды)_________________________________________________________________________

Возраст ___________________________(полных лет)

Вес _______________________________

Какими другими видами спорта занимаетесь или занимались ранее (указать подробно стаж занятий, разряд)

_________________________________________________________________________________

Количество проведенных боев _______________________________________________________

Количество побед__________________________________________________________________

Как долго занимаетесь______________________________________________________________

Сфера Вашей деятельности__________________________________________________________

Ваше хобби ________________________________________________________________________

Имеются ли у Вас медицинские противопоказания ______________________________________

Ф.И.О. тренера _______________________________________________________________________________

Тел. E-mail _________________________________________________________________________________

Подписывая данную анкету Вы подтверждаете, что проходили специальный медицинский осмотр на наличие/отсутствие каких-либо заболеваний/противопоказаний, препятствующих выступлению по правилам МФК.

ВНИМАНИЕ!

Участие в соревнованиях по кикбоксингу и ММА может повлечь за собой получение повреждений. Вы понимаете это и добровольно берете на себя ответственность за получение любого вида повре­ждений, от которых Вы можете пострадать физически или морально.

Вы согласны, что организа­торы турнира не несут ответственности за повреждения, которые могут быть получены Вами в процессе соревнований.

 

 

/________________/ дата_____________

 

 

Образец заявки

 

   

«Открытая Московская Лига кикбоксинга»

Заявочный лист

Команда клуба ______________________

Представитель ______________________

тел. _______________________

 

 

Ф.И.О. Вес Возраст Число боев Стаж занятий
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

 

Дата _________________

Подпись ______________

М.П

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Роли спикеров. | Ожидаемые результаты Конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.