Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса красоты и таланта

«КРАСА РАЙОНА 2016»,

среди старшеклассниц Ленинского района

 

Общие положения

1.1. Конкурс красоты и таланта «Краса района 2016» (далее конкурс) является культурным социально-значимым мероприятием.

1.2. Организационное, материально-техническое, информационное обеспечение конкурса осуществляется оргкомитетом конкурса.

1.3. Символика конкурса - логотип, эскизы диплома и другие – утверждается оргкомитетом конкурса и используется по его усмотрению и рекомендациям.

 

Учредители и организаторы конкурса

2.1. Учредители конкурса:

Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры имени 1 Мая».

 

Цели и задачи конкурса

3.1. Конкурс проводится в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов старшеклассниц Ленинского района, содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

3.2. Задачи конкурса:

3.2.1. Формирование у молодежи:

активной жизненной позиции;

позитивных жизненных установок (стремление к духовному и физическому совершенству, здоровый образ жизни, гармоничное - развитие личности);

целостного восприятия образа женской красоты;

основ духовной культуры и высоких художественных потребностей;

эстетического вкуса.

3.2.2. Создание условий для реализации культурно-досуговых инициатив молодежи и ее творческого потенциала.

 

Условия участия в конкурсе

4.1. Участницами конкурса могут быть девушки 9-11 классов школ Ленинского района. Участие в конкурсно – развлекательной программе «Краса района» - индивидуальное.

4.2.Факт участия в конкурсе подтверждает принятие претенденткой согласие на обработку ее персональных данных.

4.3. Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

4.4. Участницы конкурса присутствуют на организационных совещаниях, репетициях и тренировках в соответствии с установленным оргкомитетом конкурса графиком (календарный план мероприятий доводится до участниц заранее).

4.5. Участницы конкурса выполняют рекомендации оргкомитета, режиссера-постановщика, хореографа и других организаторов конкурса.

Порядок проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится с 3 февраля до 11 марта 2016г.

 

5.2.1. Заочный тур – подача заявки для участия в конкурсе до 1 февраля 2016г. (ФИО, возраст, школа, класс, полные паспортные данные, мобильный телефон) по e-mail: dkmaya@mail.ru (с пометкой в теме: «КРАСА»)

 

5.2.2 1 тур – Отборочный тур 3 февраля 2016г. в 14: 30 на сцене МАУ «ДК 1 Мая». Для участия в отборочном туре следует подготовить домашнее задание в сценическом костюме - творческую визитку - (песня, танец, театрализованная постановка, стих и т.п.) – не более 4 минут.

Оргкомитет конкурса по итогам 1 тура конкурса отбирает и утверждает список финалисток.

5.2.3. 2 тур – подготовка (февраль-март 2016г.). Финал конкурса 11 марта 2016 г. в 16: 00 на сцене МАУ «ДК 1 Мая». Вход на финал конкурса платный.

 

5.2.4. Оргкомитет конкурса вправе исключить из числа финалисток, не выполняющих распорядок мероприятий конкурса, нарушающих правила конкурса и настоящее Положение.

Участница конкурса может войти в список финалисток, а также принять участие в финале конкурса только один раз. Конкурсантки, принимавшие участие в финале конкурса или вошедшие в список финалисток в предыдущие годы, не могут принимать участие в финале конкурса в последующие годы.

5.2.5. Участницы обязаны самостоятельно решать вопросы по костюмам, реквизиту и транспорту.

Оргкомитет проводит среди финалисток жеребьевку для определения порядкового номера, под которым участница будет выступать в финале конкурса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.