Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Учредители и организаторы






ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ФЛОТСКОЙ ПЕСНИ

«С ПЕСНЕЙ НА БОРТУ»

__06.02. 2016 г.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Участники конкурса: Военнослужащие и гражданские специалисты Северного флота, авторы музыки, стихов и песен, учащиеся и студенты учебных заведений Мурманской области всех уровней, участники музыкальных и литературных объединений, коллективов учреждений дополнительного образования, Домов и дворцов культуры, центров эстетического воспитания; жители Мурманска и Мурманской области.

2. Цели и задачи конкурса:

- поддержка и развитие флотской культуры и творчества;

- выявление талантливых авторов-исполнителей, пишущих на тему российского флота, и стимулирование их творчества;

- воспитание молодежи в духе патриотизма;

- формирование уважительного отношения к российским армии и флоту;

- формирование высокой музыкальной и исполнительской культуры, культуры стихосложения;

- воспитание любви и уважительного отношения к русскому языку, литературе и искусству;

- возможность обмена опытом и общения в творческой среде для участников конкурса.

 

II. ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КОНКУРСА:

 

1. Открытый конкурс флотской песни, заочный тур.

2. Очный тур конкурса флотской песни в г.Мурманске.

3. Творческие встречи участников конкурса с членами жюри и гостями конкурса.

4. Творческие встречи победителей конкурса с личным составом частей Северного флота.

 

III. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

 

Учредитель: Мурманское региональное отделение Общероссийского движения поддержки флота

 

Директор конкурса: председатель Мурманского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота, ответственный редактор газеты флота «На страже Заполярья» Владимир Павлович МАЛЬЦЕВ

 

Председатель Оргкомитета: руководитель проекта «Мурманская конференция», флотский журналист, поэт, музыкант Мария Анатольевна ОЛЕЙНИК

Оргкомитет: Директор конкурса, председатель Оргкомитета, представители учредителя и поддерживающих организаций. Оргкомитет утверждает Положение и план проведения конкурса.

 

Жюри формируется из числалучших поэтов, композиторов и исполнителей Мурманской области, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусства. Состав Жюри не разглашается до начала конкурса.

 

Жюри оценивает выступления, учитывая качество и оригинальность литературной и музыкальной составляющих исполняемых произведений, артистичность и уровень исполнительского мастерства, соответствие репертуара целям и задачам конкурса (до 10 баллов по каждому из критериев), и определяет победителей конкурса. Жюри имеет право не допускать к очному туру конкурсанта, если его выступление не соответствует условиям конкурса. Жюри вправе присуждать не все звания, награды и премии, а также делить их между участниками конкурса по своему усмотрению.

IV. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

1. Авторская номинация (главная номинация) – сольное выступление полного автора песни (допустимо выступление автора текста песни или музыки) под собственный или сторонний аккомпанемент.

2. Исполнительская номинация – выступления солистов и малых ансамблей под собственный или сторонний аккомпанемент (до 5 человек включительно). К очному туру допускается количество исполнителей, не превышающее количество допущенных к очному туру авторов.

V. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

- Литературный уровень текста песен;

- Качество предлагаемой на конкурс музыки;

- Оригинальность конкурсных произведений;

- Вокальные данные, качество аккомпанемента;

- Артистизм, художественная выразительность, соблюдение сценической культуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.