Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса






Общие положения

1.1. Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» (далее РОО «УТРО РСМ») в рамках реализации проекта «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВья» за счет средств, полученных в качестве субсидии из бюджета Удмуртской Республики по результатам конкурса Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в 2015 году, проводит Республиканский конкурс видеороликов «Молодежь за здоровое будущее» (далее Конкурс).

1.2. Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок организации и проведения Конкурса.

1.3 Общее руководство проведения Конкурса, подготовку и организацию обеспечивает РОО «УТРО РСМ».

 

Цели и задачи Конкурса

2.1 Цель: пропаганда здорового образа жизни среди молодых людей Удмуртской Республики средствами наглядной агитации.

2.2. Задачи:

- развитие и популяризация в молодежной среде идей здорового образа жизни,

- стимулирование работы общественных организаций, учреждений, отдельных граждан по пропаганде здорового образа жизни на уровне районов УР,

- вовлечение молодых людей в творческую деятельность, выявление и поощрение талантливой молодежи в области видеодела и театрального мастерства.

 

Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие молодые люди 14-30 лет, проживающие на территории Удмуртской Республики.

3.2 Работы могут быть выполнены индивидуально, а также авторским коллективом.

Порядок проведения Конкурса

4.1 Для участия в Конкурсе необходимо до 01 июня 2016 года заполнить заявку и направить её в адрес РОО «УТРО РСМ» по электронной почте yazdorovudm@mail.ru в отсканированном виде с пометкой «На конкурс видеороликов «Молодежь за здоровое будущее» (форма заявки прилагается).

4.1.2 Материалы без заявки рассматриваться не будут.

4.2. Материалы на конкурс принимаются с 01 июня по 01 июля 2016 года в РОО «УТРО РСМ» по адресу: г. Ижевск, ул. Коммунаров, 230, БУ УР «РЦРМДД» (для Волковой М.А.). Дополнительная информация по тел. 8(906) 818-86-32, Ольга Лихачёва, руководитель проекта «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВья».

4.3 От каждого участника Конкурса принимается не более двух работ на СD-диске. Работы, присланные по электронной почте, к участию в конкурсе не принимаются. Электронные носители (СD-диски) должны быть подписаны (название «На конкурс видеороликов «Молодежь за здоровое будущее», наименование и дата создания конкурсной работы / ФИО, контактные данные (телефон, электронная почта) участника (руководителя творческой группы) Конкурса,). Каждый ролик должен быть записан отдельным файлом.

 

5. Общие требования к конкурсным работам:

5.1. соответствие тематике конкурса (здоровый образ жизни);

5.2. в работах не должны присутствовать реклама любых видов и продуктов коммерческой деятельности, в т.ч. названия марок товаров и товарных знаков; сцены насилия, демонстрация курения табака, употребления спиртных напитков и наркотических средств, нежелательно присутствие образов смерти и других устрашающих картин;

5.3. текст должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

5.4. содержание работы должно быть ориентировано на молодежную аудиторию;

5.5. работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации, в том числе нормам Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральному закону от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе». В случае использования в работе интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и предоставить подтверждение наличия у участника права использования такого объекта интеллектуальных прав.

5.6. Авторы работ предоставляют РОО «УТРО РСМ» право на некоммерческое использование конкурсных работ без предварительного уведомления автора и без выплаты какого-либо вознаграждения. Публичная демонстрация представленных на конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени автора.

В случае показа представленных на конкурс работ, ответственность за претензии со стороны лиц, фигурирующих в видеороликах, несут авторы работ.

6. Технические требования к работам, присланным на Конкурс:

5.

6.

6.1. Форматы предоставляемого файла: avi, mpeg4.

6.2. Хронометраж видеоролика – не более 5 минут.

6.3. Ролик должна предварять текстовая информация:

«Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи». Проект «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВвья». Конкурс видеороликов «Молодежь за здоровое будущее».

• название конкурсной работы;

• название команды (или ФИО авторов).

6.4. Ролик должен быть создан не ранее, чем 01 сентября 2015 года.

6.5. Материалы, представленные на Конкурс, но не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.