Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Условия подведения итогов






Спортивные соревнования проводятся:

Личные и командные виды программы соревнований по сётокан - кумите проводятся по системе с выбыванием после первого поражения, без утешительного круга. Ни разу не проигравшие спортсмены и команды встречаются в финале и разыгрывают 1 и 2 места. Третьих мест – два.

Продолжительность всех поединков по сётокан - кумите – 1, 5 мин. чистого времени до одной оценки ИННОН или АВАСЭТЭ-ИППОН. В случае ничьи назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН) продолжительностью 1 мин. чистого времени.

Победитель в видах программы сётокан - кумите определяется по очкам или чистой победе.

В одиночных видах программы соревнований по сётокан - ката предварительные выступления (до 8 участников/участниц) и полуфиналы (до 4 участников/участниц) проводятся по системе с выбыванием после первого поражения, без утешительного круга и оцениваются по флажковой системе. 4 ни разу не проигравших спортсмена встречаются в финале. Финал проводится по системе оценок по баллам. В финале спортсмены разыгрывают 1, 2 и 3 места. Третьих мест – два.

В предварительных соревнованиях и полуфиналах в возрастных подгруппах 8 лет и 9 лет среди мальчиков и 8 лет и 9 лет среди девочек спортсмен выполняет сётокан - ката по выбору рефери из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан.

В финалах в возрастных подгруппах 8 лет и 9 лет среди мальчиков и 8 лет и 9 лет среди девочек (4 участника/4 участницы) спортсмен выполняет любой сётокан - ката по своему выбору из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

В предварительных соревнованиях и полуфиналах в возрастных подгруппах 10 лет среди мальчиков и 10 лет среди девочек спортсмен выполняет сётокан - ката по выбору рефери из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан.

В финалах в возрастных подгруппах 10 лет среди мальчиков и 10 лет среди девочек (4 участника/4 участницы) спортсмен выполняет любой сётокан - ката по своему выбору из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

В предварительных соревнованиях и полуфиналах в возрастных подгруппах 11 лет среди мальчиков и 11 лет среди девочек спортсмен выполняет сётокан - ката по выбору рефери из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан.

 

 

В финалах в возрастных подгруппах 11 лет среди мальчиков и среди девочек (4 участника/4 участницы) спортсмен выполняет любой сётокан - ката по своему выбору из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан, Хэйан Годан, Бассай Дай. Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и два третьих места.

В групповых видах программы соревнований по сётокан - ката полуфиналы (до 4 команд) проводятся по системе оценок по баллам. 4 ни разу не проигравших команды встречаются в финале. Финал тоже проводится по системе оценок по баллам. В финале команды разыгрывают 1, 2 и 3 места. Третьих мест – два.

В полуфиналах в возрастных подгруппах 8-9 лет среди мальчиков команда выполняет любой сётокан - ката по своему выбору из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан.

В финалах в возрастных подгруппах 8-9 лет среди мальчиков (4 команды) команда выполняет любой сётокан - ката по своему выбору из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, кроме сётокан - ката, выполненного ею в полуфинале.Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и одно или два третьих места (в зависимости от количества команд).

В полуфиналах в возрастных подгруппах 10-11 лет среди мальчиков команда выполняет любой сётокан - ката по своему выбору из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан.

В финалах в возрастных подгруппах 10-11 лет среди мальчиков (4 команды) команда выполняет любой сётокан - ката по своему выбору из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан, Бассай Дай, Канку Дай, кроме сётокан - ката, выполненного ею в полуфинале.Только по результатам финала определяются одно первое, одно второе и одно или два третьих места (в зависимости от количества команд).

При оценке выполнения одиночных и групповых сётокан - ката по системе баллов наивысший и самый низкий баллы отбрасываются, а все оставшиеся полученные участником/участницей баллы складываются.

В случае равенства сумм оставшихся баллов (никакие баллы не прибавляются) и, если это влияет на ход и/или результат соревнований, участники/участницы должны сразу выполнить тот же самый сётокан - ката («сай сиай»), после чего снова отбрасываются наивысший и самый низкий баллы, а все оставшиеся полученные баллы снова складываются.

В случае повторного равенства сумм сложенных оставшихся баллов, сначала учитывается (добавляется) отброшенный низший балл, затем – отброшенный высший балл. В случае ничейного результата после добавления отброшенных низшего и высшего баллов, участники/участницы/команды выполняют новый (другой) сётокан - ката («сай-сай сиай») из той же группы, по результатам которого судьи ОБЯЗАНЫ определить победителя (регламент JKA WF / Europe 2016 года).

Победитель в видах программы сётокан - ката определяется по решению судей (в предварительных выступлениях) и по баллам (в полуфинале и финале).

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации места распределяются в соответствии с количеством набранных очков, при этом: в каждом виде программы соревнований за первое место в личных/одиночных видах программы организации присваивается 5 очков, за второе место – 3 очка, за третье место – 1 очко; в командных/групповых видах программы организации присваивается: 7 очков, 5 очков и 3 очка, соответственно.

Утвержденные протоколы соревнований, организаторы представляют на бумажном и электронном носителях в РФСОО «Объединенная организация Сётокан России» и в ОСОО «Федерация восточного боевого единоборства России» в течение 10 дней со дня окончания спортивных соревнований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.