Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делайте все с радостью в душе






Но, главное, делайте все это не со злобой или осуждением, а с внутренним спокойствием и даже сочувствием к своему должнику. Внешне вы можете клясться в своем полном разорении из-за его поведения, или можете угрожать ему какими-то карами, или просто надоедать ему с утра до вечера, но внутри у вас должна быть тихая радость и смирение! Посочувствуйте ему, бедному! Ведь он так любит денежки, а вы вынуждаете его расстаться с ними! Он так переживает по этому поводу, бедный! Ведь, по известной присказке, в долг берутся деньги чужие и на время, а отдаются свои и навсегда. Жалко, он так к ним привык, а тут отдавать надо! Больше того. Мысленно пожелайте ему заиметь столько денег, что долг вам покажется ему сущим пустяком, и он отдаст его, не испытывая никаких переживаний. Пусть он процветает, и пусть во всем ему сопутствует удача!

Такое отношение к должнику избавит вас от негативных переживаний по поводу его и вашего поведения, и Высшим силам не нужно будет блокировать возможность получения денег обратно.

А получать свои деньги обратно вы можете любым возможным способом. Он может отдать все сразу или по частям. Если у него нет денег, пусть отдаст имуществом по соответствующей цене, чтобы после продажи у вас осталась необходимая сумма. Но смотрите, чтобы он не подсунул вам •товар, который не нужен никому. С его стороны это будет высококлассный ход игрока на поле жизни, а с вашей — чистый проигрыш. Так что будьте заранее готовы к любым фокусам с его стороны и примите меры предосторожности на все возможные варианты его ходов. Тогда выигрыш у вас будет в кармане! Чего мы вам и желаем!

Итак, поведем очередные итоги.

ИТОГИ

1. Долги желательно отдавать, тогда вы будете спать спокойно.

2. Если у вас нет возможности отдать долг, то хотя бы перестаньте переживать по этому поводу Признайтесь, что вы банкрот и не способны выполнить свои обязательства в ближайшее время.

3. Постарайтесь реструктуризировать ваш долг, то есть снизить его размер и перенести срок выплаты на пять-десять лет вперед.

4. Постарайтесь полностью отказаться от выплат по процентам за весь срок вашего займа — это будет лучший способ зарабатывания вами денег.

5. Не берите на себя чужие долги, руководствуясь нормами морали, общественным мнением и другими подобными идеями. Отвечайте только по тем долгам, когда вы сами брали и тратили чужие деньги.

6. Главный принцип возврата долга — не переживать при любом развитии ситуации. Превратите процедуру отдачи долга в процесс выявления собственных идеализации и отказа от них.

7. Если вам кто-то должен и не возвращает долг, то прощать его рекомендуется только в случае, если ваш должник чрезвычайно беден или процедура взыскания долга вызывает у вас чувство дискомфорта.

8. Во всех остальных случаях рекомендуется требовать возврата долга всеми доступными вам способами.

9. Во избежание переполнения собственного “сосуда кармы” рекомендуется занять позицию игрока, который всеми силами стремится переиграть своего должника и забрать у него деньги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.