Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть. Участник отвечает на тест по устройству людских десантных парашютов, их тактико-техническим характеристикам






Участник отвечает на тест по устройству людских десантных парашютов, их тактико-техническим характеристикам, а также истории воздушно-десантных войск и парашютизма.

Предложенные вопросы могут быть как в открытой, так и в тестовой форме.

За каждый неправильный ответ участник получает 5 штрафных баллов.

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

 

Победители укладки парашютных систем определяются из числа участников, уложившихся в контрольное время и при этом сделавших наименьшее число ошибок. При равном числе ошибок преимущество имеет участник, затративший на укладку наименьшее время. При одинаковом времени преимущество имеют участники, допустившие наименьшее число ошибок укладки основной парашютной системы.

Зачет по укладке парашютных систем условно индивидуальный – в парах (два первых, два вторых и два третьих места).

Командный зачет по укладке определяется по сумме мест, занятых парами из команд в индивидуальном зачете.

Зачеты по наземной подготовке и теоретической части – индивидуальные. Побеждает участник, набравший наименьшее число штрафных баллов.

Командный зачет по наземной подготовке и теоретической части определяется по сумме мест, занятых участниками в индивидуальном зачете.

Общий зачет условно индивидуальный – в парах. Для каждой пары, участвовавшей в укладке, определяется сумма мест также по наземной подготовке и теоретической части. Побеждает пара, получившая наименьшую сумму мест по всем трем этапам.

Победители первенства в командном зачете определяются по сумме мест, занятых в каждом отдельном виде зачета. При одинаковом количестве баллов приоритет отдается лучшей паре и лучшей команде в укладке парашютных систем.

Победители и призеры в общем парном зачете награждаются грамотами и медалями (два 1, два 2 и два 3 места).

Победители и призеры в командном зачете награждаются грамотой и кубком (1, 2 и 3 место).

Команда, занявшая первое место на данном этапе, – премируется совершением 1 прыжка с парашютом (для каждого члена команды) на аэродроме г. Киржач.

 

8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЭТАПА КУБКА.

 

В соответствии с местами, занятыми в данном этапе, определяется количество баллов для индивидуального и командного зачета в открытом первенстве военно-патриотических клубов города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на Кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

 

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

1. Данное Положение является официальным приглашением на Первенство по воздушно-десантной подготовке.

2. Расходы, связанные с проведением соревнований и организацией призового фонда, несут организаторы одиннадцатого этапа Кубка.

3. Парашютные системы и укладочные принадлежности предоставляются организаторами первенства.

4. Состав команды:

· представитель;

· участники.

5. При утере или порче нагрудного номера руководитель команды восстанавливает организаторам первенства испорченный (утраченный) нагрудный номер, а участник получает последнее место.

В случае необходимости с членами военно-патриотических клубов и руководителями производятся занятия по воздушно-десантной подготовке. Также производится обеспечение на подготовительный период клубов воздушно-десантной техникой и укладочными принадлежностями (По согласованию с организаторами).

6. Совещание руководителей команд с судейской коллегией состоится 12.01.2016 г. в (ул. Косыгина, д.17) в Клубе «Юный десантник» Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Воробьевы горы» в 17-00.

7. На первенство необходимо прибыть с оригиналом заявки (приложение 1), каждый участник должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с фотографией, ручку и сменную обувь.

8. Предварительную заявку необходимо подать до 13 января 2016 года в оргкомитет (Форма заявки в приложении 1) по e-mail: perspektiva1@mail.ru. Время прибытия к месту соревнований можно узнать с 14 января по телефону 8-499-137-68-95.


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

ЗАЯВКА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.