Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генерала армии В.Ф. МАРГЕЛОВА






ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА Е. Н. КОЧЕШКОВА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ»

«УТВЕРЖДАЮ» ДИРЕКТОР ГБПОУ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ»   _________________ А.А. ШАШКОВ   “___”____________________ 2016 г.     «СОГЛАСОВАНО» ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ГЕРОЕВ   _____________________В.В. СИВКО   “___”____________________ 2016 г.  
   

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОРЕВНОВАНИЯХ

ПО ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ –

 

ПЕРВОМ ЭТАПЕ ПЕРВЕНСТВА

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ НА КУБОК

Им. Героя Советского Союза

генерала армии В.Ф. МАРГЕЛОВА

 

г. Москва

2016 г.


В соответствии с положением об Открытых соревнованиях военно-патриотических клубов (объединений) государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова 17 января 2016 года проводится этап соревнований «ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНАЯ подготовка».

 

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

 

Соревнования по воздушно-десантной подготовке является первым этапом открытых соревнований военно-патриотических клубов города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на Кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

Соревнования проводятся с целью определения лучших воспитанников военно-патриотических объединений по воздушно-десантной подготовке.

Соревнования решают следующие задачи:

- популяризации воздушно-десантной подготовки и парашютного спорта среди членов военно-спортивных и военно-патриотических объединений.

- расширение и углубление знаний по истории своего Отечества в области развития парашютизма и воздушно-десантных войск;

- улучшение навыков укладки парашютных систем и общей подготовки парашютистов-десантников;

- налаживание взаимодействия между военно-патриотическими клубами по воздушно-десантной подготовке;

- повышение организационно-управленческого и педагогического уровня руководителей военно-патриотических объединений.

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Соревнования проводятся 17 ЯНВАРЯ 2016 г. на базе ГБПОУ «Воробьевы горы». (ул. Косыгина д.17).

12 января 2014 года в 17.00 в Клубе «Юный десантник» Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Воробьевы горы» (ул. Косыгина д.17) проводится совещание по организации данного этапа Кубка.

 

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы». Непосредственное руководство подготовкой и проведением первенства возлагается на отдел патриотического воспитания и военно-прикладных видов спорта и Главного судью соревнований – В.Р. Скворцова (м.т. 8-910-403-13-17).

Состав судейской коллегии на соревнованиях формируется Главным судьей и согласуется с проводящей организацией.

Судейская коллегия в ходе соревнований осуществляет контроль за соблюдением мер безопасности и правил проведения соревнований.

Медицинское обеспечение осуществляется организаторами соревнований.

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

К участию в соревнованиях приглашаются военно-патриотические и военно-спортивные клубы. Первенство лично-командное. Состав команды (в командном зачете) – 10 человек, в личном зачете – не ограничено. Соревнования проводятся в одной возрастной категории. В команду могут входить юноши и девушки возрастом до 18 лет включительно. (Подготовленные участники младшей возрастной категории могут выступать в команде старшей возрастной категории)

Участниками первенства могут быть юноши и девушки до 18 лет включительно, имеющие навыки по воздушно-десантной подготовке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.