Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






E-mail: radugavk@.mail.ru






 

 

Приложение к положению №5

 

Направление «Юность. Наука. Познание»

1. НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

1.1. Секция политики и права: исследовательские работы по истории и теории права, отраслевому праву, правовому регулированию политических экономических, социальных и духовных отношений в обществе.

1.2. Секция историческая (история России с древнейших времен до конца XIX века): исследовательские работы учащихся по истории Россиис древнейших времен до конца XIX века, военная история, особенности развития культуры в разные исторические периоды.

1.3. Секция историческая (новейшая история, всеобщая история): исследовательские работы учащихся по новейшей истории России (с начала XX века), всеобщей истории.

1.4. Секция экономики и общества: теоретические исследования по всемирной экономике, экономике России и Донского края, маркетингу, экономическому менеджменту и аудиту, обществу, философии и культурологии, проблемам обществознания, основам религиозной культуры и светской этики.

 

2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Работа секций гуманитарного отделения городской научно-практической конференции Академии юных исследователей города Волгодонска проводится в МБОУ «Гимназия «Юридическая» по адресу: ул. Советская, 138, телефон для справок 22-29-80.

 

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

3.1. Для участия в гуманитарном направлении городской научно-практической конференции Академии юных исследователей «Юность. Наука. Познание» необходимо:

подать заявку в оргкомитет или на электронный адрес МБОУ «Гимназия «Юридическая» gymnasia_yurid1@mail.ru до 25 января 2016 г. по форме в MS Word (форму заявки не менять) После отправки заявки убедитесь, что она получена оргкомитетом

 

№ п/п Ф. И. О. автора работы (полностью) Возраст Класс Полное название учреждения Предполагаемая секция Название работы Ф. И. О. педагога-консультанта (полностью), должность, место работы, контактный телефон
               

 

3.2. На конференцию принимаются исследовательские, творческие и проектные работы по направлениям, перечисленным в данном Положении.

Работа должна быть выполнена самостоятельно и отпечатана. Формат работы не должен превышать 10 печатных страниц А4, шрифт Times New Roman, размер 12, начертание – обычный; междустрочный интервал - 1, 5; поля – слева 30 мм, справа 15 мм, сверху и снизу по 20 мм. Титульный лист должен содержать информацию об учреждении, авторе, педагоге-консультанте, название работы, направление. В коллективной работе не должно быть более двух участников. Разрешается участие в нескольких секциях, но с разными работами. В качестве консультантов допускается участие научных руководителей.

Работа оценивается по параметрам оформления, актуальности и значимости выбранной темы, самостоятельности работы, полноте раскрытия темы, оригинальности решения, использованию наглядности, убедительности презентации, по ответам на вопросы. Время на выступление участника отводится на основании регламента (выступление 5 мин), на вопросы жюри - 3 минуты.

Всем участникам необходимо иметь информационную карточку (бейдж), на которой указаны: фамилия, имя участника, возраст, название образовательного учреждения.

 

Приложение к положению №6

 

Направление «Технология»

1. Секция «Занимательное черчение» (7-11 классы)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.