Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения. 1.1. Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» (далее РОО «УТРО РСМ») в рамках реализации проекта «Удмуртия –






Общие положения

1.1. Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» (далее РОО «УТРО РСМ») в рамках реализации проекта «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВья» за счет средств, полученных в качестве субсидии из бюджета Удмуртской Республики по результатам конкурса Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в 2015 году, проводит курсы для волонтеров РОО «УТРО РСМ» и других заинтересованных общественных организаций «Академия здоровья» (далее «Академия здоровья»).

1.2. Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок организации и проведения «Академии здоровья».

1.3 Общее руководство проведения «Академии здоровья», подготовку и организацию обеспечивает РОО «УТРО РСМ».

 

Цели и задачи

2.1 Цель: подготовка на базе местных организаций РОО «УТРО РСМ» и заинтересованных общественных организаций УР групп волонтеров, пропагандиру­ющих здоровый образ жизни среди учащихся образовательных организаций Удмуртской Республики.

2.2. Задачи:

- обучение волонтеров РОО «УТРО РСМ» и других заинтересованных общественных организаций навыкам эффективной пропаганды здорового образа жизни среди сверстников,

- освоение, внедрение и распространение современных образовательных методик и технологий по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи;

- развитие и популяризация среди обучающихся образовательных организаций идей здорового образа жизни через проведение Уроков здоровья слушателями «Академии здоровья»,

- стимулирование работы местных организаций РОО «УТРО РСМ» и заинтересованных общественных организаций УР по пропаганде здорового образа жизни.

 

Категории участников

В «Академии здоровья» принимают участие члены местных организаций РОО «УТРО РСМ» и заинтересованных общественных организаций УР в возрасте от 14 до 30 лет (не менее 3 человек от организации).

Порядок проведения

4.1 «Академия здоровья» - это онлайн-курсы для волонтеров. План проведения представлен в Приложении 1.

4.2 Для участия в «Академии здоровья» необходимо до 15 февраля 2016 года заполнить заявку и направить её в адрес РОО «УТРО РСМ» по электронной почте yazdorovudm@mail.ru в отсканированном виде с пометкой «Заявка на обучение в «Академии здоровья» (форма заявки в Приложении 2).

4.3 Онлайн-курсы включают в себя 6 видеоуроков, размещенных на специальном ресурсе проекта «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВья» https://vk.com/yazdorovudm, домашние задания по пройденному материалу. Зачетной работой для слушателей является разработка и проведение Урока здоровья в образовательной организации.

Все слушатели, успешно освоившие обучение, получат сертификаты, активные слушатели будут награждены в рамках финального мероприятия проекта «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВья» в ноябре 2016 года.

4.4. Дата начала обучения - 15.02.16, окончание обучения - 24.05.16. Дополнительная информация по тел. 8(906) 818-86-32, Ольга Лихачёва, руководитель проекта «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВья».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.