Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меняем свое мировоззрение






Вся первая глава была посвящена рассмотрению причин, по которым у вас могут возникать проблемы с деньгами. И наверняка большинство из вас нашло там что-то близкое и понятное, присущее именно вам. Кстати, автор этой книги не исключение.

Но в итоге может возникнуть ощущение некоторой беспомощности, почти обреченности. Да, у меня есть эти проблемы, теперь я их осознаю, но что с ними делать? Можно ли от них избавиться и изменить свою жизнь к лучшему?

Ответ, как вы понимаете, очевиден — можно. Но это не очень просто, потому что для этого именно вам придется отказаться от каких-то стереотипов, устоявшихся систем ценностей, стандартных оценок и привычек. Практически мы предлагаем вам изменить свое отношение к миру, то есть поменять мировоззрение. Это очень сложно, особенно для людей со сложившейся системой взглядов на жизнь.

Естественно, мы дадим вам некоторый набор рецептов и рекомендаций: именно этому будут посвящены остальные главы книги. Но это только рекомендации, а сумеете ли вы ими воспользоваться, зависит от вас. И даже при полном понимании того, что написано в этой книге, вы можете всего лишь из прежнего мира переживаний “почему мир такой неправильный” погрузиться в переживания по поводу “ну почему я не могу избавиться от своих ошибочных убеждений”.

Но, как вы понимаете, это все равно переживания, и материальное благополучие будет все так же далеко от вас. Потому что вашу голову и мысли в ней никто не сможет заменить (к сожалению для многих). Внести в свои мысли порядок и заставить себя поступать так, как считаете нужным, можете только вы. А мы вовсе не идеализируем результаты нашей работы и понимаем, что если книга поможет хотя бы 10% читателей, то это будет прекрасный результат.

После столь оптимистичного вступления, рассмотрим, как же мы можем исправить ту ситуацию, в которую загнали себя своими мыслями и поступками.

Что касается приемов очистки от избыточного заполнения “сосуда кармы”, а также способов отказа от значимых для вас идеализации, то все это мы довольно подробно рассмотрено в предыдущих работах. Так что по этим проблемам отсылаем наших читателей именно туда [3, 5, 81. Здесь мы не будем повторять рассказ о медитации прощения, “ежике событий”, дневнике самонаблюдений и жизненных позициях. Надеемся, вам хорошо знакомы эти инструменты, и вы уже активно пользуетесь ими. А если нет, советуем познакомиться.

Здесь мы остановимся только на одном, наиболее эффективном способе вытеснения наших негативных внутренних программ — на аффирмациях.

2.1 ГОНИМ ПРОЧЬ ОШИБОЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ!

Если не ухаживать за своим мысленным садом, он зарастет сорняками. Поливайте же семена, а не сорняки!

Д. Гершон, Г. Страуб

В прошлой главе мы рассмотрели немало ошибочных убеждений (они же негативные подсознательные программы), в результате которых у вас могут возникать проблемы с деньгами.

Откуда же могут взяться в нашем подсознании эти убеждения? Обычные пути их внушения известны:

1. Вы могли получить их от ваших родителей, которые выросли в эпоху строительства коммунизма.

2. Вы могли получить в виде внушения от значимых для вас людей в любом возрасте (“ментальная порча”).

3. Они могли появиться в результате наработанного в вашей жизни негативного опыта обладания деньгами.

Возможно, что у вас есть еще какой-то собственный путь получения ошибочного убеждения, но это не так важно. Важно другое: можете ли вы вспомнить ситуацию, в которой вы получили эту программу. Может быть, вы четко помните, как ваши родители повторяли вам, что не в деньгах счастье. Или как ваш авторитетный знакомый с важностью рассуждал, что деньги водятся только у преступников, поэтому нужно держаться от них (т.е. от денег) подальше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.